На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Головная боль, которую нельзя игнорировать

Мы так привыкли к головной боли, что редко беспокоимся по этому поводу. Исключительно потому, что не знаем мнения врачей. А медики же рекомендуют скорейшую диагностику каждому, кого преследуют головные боли — ведь они могут быть лишь сигналом нашего организма о более серьезных заболеваниях. Вот несколько типов головной боли, игнорировать которую нельзя ни в коем случае.


Боль в висках

Перманентные боли в области висков могут сигнализировать о серьезных проблемах. Чаще всего врачи обнаруживают интоксикацию всего организма. Такую боль может спровоцировать изменение гормонального фона, которое тоже само по себе не случается и уж точно само не пройдет. Если же височные боли сопровождаются тошнотой, то врача нужно вызвать как можно скорее — речь может идти о развивающейся раковой опухоли.


Утренние мучения

Раскалывающаяся после веселой пятницы голова не повод для беспокойства. Но если голова болит и без всякого алкоголя уже месяц, значит пора двигаться на обследование. По утрам голова болеть не должна: это признаки апноэ (в перспективе ведет к инфаркту), повышенного давления и даже опухоли головного мозга.


Внезапная острая головная боль

Если головная боль поражает вас, словно удар молнии, неизвестно откуда взявшийся, и становится невыносимой в течение нескольких минут, вызывайте скорую помощь. Перечень причин, вызывающих головную боль подобного типа, невелик: аневризма, удар и менингит. Все они могут стать фатальными


Кластерная боль

Это один из самых неприятных видов головной боли. Точечная пульсация в области глаза буквально сводит людей с ума — попробуй выдержи получасовой приступ. Если у вас никогда ничего подобного не было, а теперь кластерная боль появляется пару раз в неделю, то значит в мозгу происходят неприятные изменения. Кроме того, кластерная боль может сигнализировать и о проблемах сердечно сосудистой системы.


Боль при нагрузках

Интенсивная работа в тренажерном зале не должна приносить неприятных ощущений, тем более не должна возникать головная боль. Если такое случается, да еще постоянно — идите к врачу. Нарастающая головная боль от физических упражнений однозначно говорит о возникновении опухоли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх