На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые трогательные фильмы мирового кино


 






Искусственный Разум (Artificial Intelligence) США, 2001 год.
image
Пронзительная и очень реалистичная истории о детской любви и преданности родителям. "Искусственный Разум" был признан одним из самых запоминающихся фильмов о детях. Не смотря на казалось бы детскую "подачу" фильма, смотреть его тяжело даже взрослым. В кино эта великая сказка занимает ту же нишу, что в литературе - "Маленький принц".
Действие разворачивается в будущем, где смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства. Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.


Леон (Léon) Франция, 1994 год.
image
По мнению критиков, самая лучшая роль Натали Портман. И как минимум один из самых лучших и важных фильмов в карьере легендарного Люка Бессона. Филигранная игра Жана Рено сделала фильм настоящим шедевром французского кинематографа, а гениальный сценарий Бессона - настоящим прорывом в фильмах подобного жанра. 
Он пил молоко до белых усов, дружил с фикусом и тихо перся от мюзиклов с Джином Келли. Она таскала под мышкой свалявшегося лопоухого зайца, диктовала отрывки про собачку по имени Сократ и разговаривала по телефону взрослым голосом. Вместе они изучали стрелковое дело, отход с позиций, сбрую-амуницию и частный кодекс мокрушника с причудами: ни в женщин, ни в детей. Вечные странники, Жан Вальжан и Козетта новых времен, они нашли наконец адекватный ответ очередному веку детоубийства, плиссированного лицемерия и ментовского разбоя: «Прицел откроешь последним — бликует». Эра попранных норм ухватилась за последнего героя, экстра классного убийцу с правилами, и за наследницу этого класса и этих правил. Они вечны, как несправедливость блошиных кварталов. «Жизнь всегда такая или только в детстве?» — спросит она сто лет спустя, протирая ветошью затвор. «Всегда», — ответит он, передавая обойму.

Хатико (Hachiko: A Dog's Story) Великобритания, 2009 год.
image
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 (!)лет КАЖДЫЙ(!!!) день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. 
Фильм для детей о взрослых и очень настоящих чувствах. О преданности и вечной любви. Трагизм фильму добавляет тот факт, что он основан на абсолютно реальных событиях. 



Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door) Германия, 1997 год.
image
Смешная и одновременно грустная моралистическая повесть о том, что жить надо сегодняшним днём. Фильм, сделавший из Тиля Швайгера звезду мирового масштаба и прославившего своего режиссёра Томаса Райна Жана как одного из самых чувствительных метров немецкого кино. Этот фильм надо увидеть всем, а особенно тем людям, которые отчаялись что-то в своей жизни изменить. 
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей Судьбе. К Морю. 


Человек дождя (Rain Man)США, 1998 год.
image
Гениальное кино. 4 премии Оскар, 6 Золотых Глобусов и мировое признание по всему свету. Картине принадлежит уникальное достижение: «Человек дождя» — это на сегодняшний день единственный фильм в истории, выигравший «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале, «Золотой глобус» и премию «Оскар» в категории «Лучший фильм года».Трогательная история об эгоистичном преуспевающем молодом человеке и его брате, страдающим аутизмом. Плакать придётся практически на протяжении всей ленты. Особенно тяжело сдерживаться в последние 20 минут. 

Дневник памяти (The Notebook) США, 2004 год.
image
Режиссёр Ник Кассавестис задумывал свой новый проект вполне заурядной романтической драмой, коих в Голливуде ежегодно снимается очень много. Но, неожиданно для самого режиссёра, фильм выстрелил так, что его до сих пор называют чуть ли не самым лучшим фильмом о любви. Количество выплаканных девушками слёз во время просмотра "Дневника памяти" измеряется морями и океанами. Последнюю сцену обычно досматривают прерывая бурные рыдания.
Ноа и Элли полюбили друг друга летом 1940-го в маленьком южноамериканском городке. Им не было и двадцати, они катались на чертовом колесе, ходили в кино, валялись на берегу реки, пока богатые родители Элли не встревожились из-за ее романа с плотником и не увезли дочь в Нью-Йорк. Это начало истории, которую старик Ноа рассказывает в лечебнице для престарелых своей жене Элли , потерявшей память и рассудок под натиском возраста и Альцгеймера.

spletnik.ru

Картина дня

наверх