На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Другой Иран: за закрытыми дверями

Более 20 лет новости и фотографии из Ирана были довольно однообразными: женщины в парандже, публичные смертные казни, демонстрации со сжиганием флагов и слухи о ядерном оружии. Однако реальность повседневной жизни в этой древней стране куда более сложная и разнообразная.
Фотограф Хоссейн Фатеми покажет вам то, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов.


Обнаженная женщина на кровати в своем доме. Она вынуждена работать проституткой, чтобы прокормить двух своих детей.



Женщины в салоне красоты, куда мужчины не имеют права заходить. Работать в салоне для мужчин тоже, естественно, запрещено.



Подвыпившие девушки наслаждаются вечеринкой. Хотя не состоящим в родстве мужчинам и женщинам запрещено общаться и отдыхать вместе, в своих домах многие игнорируют этот закон.



Рок-группа на закрытом концерте.



Девушки в тренажерном зале, где тренируются исключительно женщины.



Девушки играют в бильярд в зале отдыха для мужчин, куда девушкам вход строго-настрого воспрещен.



Девушки курят кальян, что было запрещено делать в общественных местах.



Рок-музыка запрещена, так что эти ребята репетируют на свой страх и риск в тайном месте.



Девушки курят на балконе. Дома они могут безнаказанно носить майки и не покрывать голову.





Вид на Тегеран с башни Милад.



Шервин в своей комнате с собакой. По исламским законам, собака считается грязным животным, поэтому жителям Ирана нельзя держать собак. Большинство иранских собачников держат своих питомцев в четырех стенах, потому что полиция имеет право конфисковать собак, если хозяева будут их выгуливать.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх