На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Америке отец «похоронил» живого сына ради квартиры



Курьезная, но немного печальная история произошла с гражданином РФ, уже 20 лет проживающим в США. Мужчина, назовем его Георгий, хоть и покинул родину давным–давно – корней не забывал. Тем более, что в Москве у него остались младший брат и овдовевший отец. Как минимум пару раз в год он посещал Россию, общался с родней. В общем – все было довольно мило. До определенного момента.

Однажды у Георгия родился сын, которому он решил сделать российское гражданство. Мужчина отнес все необходимые документы в Консульство РФ в Нью–Йорке и принялся ждать. Но вскоре ему позвонили и попросили явиться для выяснения неких странных обстоятельств. Оказалось, Георгий, якобы, умер в России 4 года назад.

В процессе муторного юридического «оживления» Георгий выяснил подробности своей «смерти». И они его явно не порадовали. Дело в том, что мужчина владел московской квартирой 50 на 50 с отцом. И в какой–то момент батя решил, что у старшего и в США все сложилось. А вот младшему было бы неплохо подарить жилплощадь. Поэтому он не придумал ничего умнее, чем подать заявление в полицию о пропаже Георгия. Дескать, ушел из дома и не вернулся. Мужчина решил, что стражи порядка «пропавшего» поищут, не найдут, а потом можно будет подавать иск об объявлении гражданина умершим. Путь это был откровенно опасный и глупый, но в дело вмешалась ее величество удача.

Через два месяца после начала поисков папе Георгия позвонили из полиции – в морге лежит труп, по описанию похожий на «пропавшего» сына. Мужчина тут же прискакал в мертвецкую, где со слезами «опознал» умершего. Потом все пошло как по маслу – справка о смерти, похороны, вступление в наследство. Особая пикантность ситуации заключалась в том, что после «смерти» Георгий несколько раз посещал Россию, встречался с братом и отцом, они прекрасно общались.

Закончилась эта история возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество». И до сих пор не ясно, кто лежит в могиле «Георгия», с креста над которой он собственноручно скручивал свою фотографию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх