На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

О смысле жизни

Наш мир насквозь пропитан фальшью. 

Достаточно ярко это можно наблюдать в футболе. Люди становятся фанатами и начинают переживать из-за абсолютно бессмысленных вещей. Они готовы драться жестоко с соперниками других клубов и избивать, даже убивать  совершенно не знакомых им людей.

 Одни чудаки попадаются на этот крючок, в то время как другие совершенно цинично и спокойно делают на этом свои деньги.  

Отстранитесь от этого и вы увидите, что вовсе не важно, кто из клубов лучше или хуже играет. Это абсолютно ничего не значит!  

Или шахид идет убивать ни в чем не повинных людей, свято веря, что за это его в раю будут ждать гурии.

 На самом деле все это ложь. 

Господу не нужно, чтобы один человек убивал другого.  

Вот так и создан вокруг нас мир, который лишен всякого смысла. Достаточно отстраниться от мира, посмотреть на все со стороны. Именно поэтому мудрецы уходили от цивилизации в горы или в пустыню, чтобы отрешиться от людей и фальши, созданной вокруг нас.  

Важно суметь самому создать свой мир и суметь придать смысл своему миру, своему окружению. Потому что сам по себе смысл в мире не существует, не ищите его.  

 Зло не происходит от сатаны 

Оно кроется в обычном мире, который вокруг нас.  

Мы ходим по городу, в котором происходит несправедливость, видим вокруг нас голодающих, обиженных людей и проходим мимо них. То есть мы также становимся, какой-то частью этого равнодушного зла.  

Издалека глядя на город, лес, реку или море мы видим только божественную красоту, общую завораживающую картину. Но стоит вникнуть и увидеть все вблизи, как нам откроется насилие, смерть и агрессия.

 Мир полон зла.

В лучшем случае мир к нам будет равнодушен. 

Достаточно выйти в природу и походить одному по безлюдным местам, как вам откроется вся жестокость этого мира. 

Любовь между мужчиной и женщиной придает смысл существованию и наполняет его добротой, но в тот миг, когда женщина умирает и мужчина остается один,  мир для него рушится. 

Единственное сильное чувство, что может придать ему сил – религия. Именно она может удержать его от самоубийства и придать смысл для дальнейшего существования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх