На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Почему итальянцы много едят и не стареют: 6 принципов

Согласно статистике нацией долгожителей на Земле считают итальянцев. А все потому, что в Италии общепринятыми считаются правила, позволяющие продлить молодость. 

Если все мы воспользуемся секретами итальянцев, то старость отступит от нас на долгие годы, позволив нам ощущать себя молодыми и полными сил. В чем же он заключается? Этой теме и посвящен наш обзор. Прочтя его, вы прикоснетесь к простым истинам, которые помогут вам изменить свой взгляд на жизнь.

Калорийная пища – залог красоты и молодости

Италия обладает плодородными землями, что создает все условия для развития земледелия и животноводства. Здешние земли родят много пшеницы, а пастбища полны крупным рогатым скотом, рядом – море, богатое рыбой. Вследствие этого итальянцы могут себе позволить каждый день есть мясо, сыр, употреблять морепродукты, молоко и мучные изделия. Возможно, в этом и кроется разгадка.

Сырный эликсир молодости

Каждый итальянец ежедневно съедает кусок сыра. И вот почему.

Твердый сыр – настоящий источник молодости. В нем содержится множество незаменимых аминокислот (триптофан, лизин, метионин). Сыр – это белковый продукт, его состав максимально полно усваивается организмом человека и служит источником энергии для роста тканей и бесперебойной работы органов и систем человеческого организма. Сыр регулирует работу желез пищеварения, моментально утоляя голод, и исключает переедание.

Молочные сыры являются просто кладезем витаминов, которые полезны для кожи, волос, зубов. Кальций, который мы получаем вместе с сыром, является важным строительным компонентом для косной системы. Употребляя сыр ежедневно, мы тем самым снижаем вероятность наступления проблем в работе опорно-двигательного аппарата.

Твердые сорта пшеницы

Макароны и пицца – неотъемлемая часть ежедневного меню в Италии.

Но почему же итальянцы не страдают от ожирения и диабета? Ответ кроется в составе муки, из которой Италии готовят все вкусности. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что мука производится из твердых сортов пшеницы. А это значит, что продукты из такой муки содержат в большом количестве клетчатку, которая благотворно влияет на работу ЖКТ, помогает выводить токсины и шлаки. Ежедневное употребление пасты и других изделий из мук твердых сортов пшеницы позволяет сохранить молодость и красоту.

Овощи

Овощные блюда также достаточно популярный пункт в меню для итальянцев. Они с удовольствием употребляют в пищу помидоры, латук, баклажаны, цуккини, радиккьо. Благодаря этому организм получает большое количество полезной клетчатки, витаминов, что оказывает положительный эффект на фигуру и здоровье в целом.

Белковая пища

Италия – страна, где белковая диета является самой популярной. Итальянцы едят много мяса и рыбы. Причем продукты, богатые белком, употребляются каждый день и в больших количествах. Белок прекрасно утоляет голод, дает силы для активной работы и отдыха. При этом риск набрать лишний вес минимален. Чего не скажешь о фаст-фудах, которыми объедаются остальные европейцы.

Вино

Итальянцы не только любят поесть, но и выпить. При этом самым популярным алкогольным напитком считается виноградное вино. Польза натуральных вин – давно предмет пристального внимания ученых. Употребляемые в разумных количествах, они способствуют нормализации процессов кроветворения, стимулируют работу ЖКТ и улучшают общее самочувствие. Если в нашем представлении после дружеского застолья самостоятельно покинуть дом хозяев не представляется возможным (из-за острого опьянения), то в Италии подобные случаи – редкость. Бокал хорошего вина и не более того, каждый итальянец умеет и любит пить, не позволяя себе перебрать лишнего.

Культура употребления пищи

Возможно, многие сочтут этот нюанс мелочью, но смеем вас заверить, что это не так. Культура употребления пищи в Италии стоит на ступень выше, чем в остальных странах мира. Здесь, если хотят перекусить, не забрасывают в себя бутерброд, сделанный на скорую руку. Обязательно готовятся блюда, в состав которых входят овощи, мясо и рыба, к столу подаются разнообразные соусы и десерты.

В Италии умеют жить и есть со вкусом, в этом и заключается секрет долголетия! Что вы думаете об этом?

Источник

 

Картина дня

наверх