На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 полезных свойств водки, которые действительно работают

Есть такое утверждение, что в малых дозах все яды полезны. С этим очень трудно поспорить. Вот, казалось бы, обычная водка, которая сгубила и губит десятки тысяч людей, но никто не отменял и полезных ее свойств. А ведь они есть!

3043090

Водка отлично дезинфицирует разнообразные раны, порезы, ссадины, да и просто участки тела. Изначально она как раз для этого и продавалась в аптеках. Если нужно быстро обеззаразить руки, можно перелить водку в пульверизатор, так намного удобнее и экономнее можно распылять ее на нужное место. Микроб не пройдёт!

Пожалуй, водка — это средство №1, на основе которого делаются разнообразные лекарства в народной медицине. При диарее советуют взять 100 мл водки и 1/2 чайной ложки поваренной соли, все перемешать и выпить залпом. Самое известное средство при простуде — взять в равных количествах водки, меда и жгучего перца, настоять не менее двух недель. Эффективный водочный коктейль от гриппа: 50 мл водки, несколько капель сока редьки и четверть чайной ложки порошка горчицы — выпить залпом и укутаться в одеяло.

При высокой температуре, особенно у ребенка, очень хорошо помогают водочные обертывания. Так же рекомендуют смочить водкой ватный диск и протирать височную область, боковые поверхности шеи, подмышечные области, локтевые, подколенные и паховые складки.

Весь фокус в том, что водка — отличное мочегонное средство, которое (при умеренном потреблении) препятствует появлению отеков, а так же отлично выводит токсины из организма.

Нет аппетита? Небольшая рюмочка водка перед едой поможет ему появиться, а так же она может усилить и сексуальное желание. Так же отмечают положительный эффект «желудочной настойки» при гастритах и язвах. Для ее приготовления необходимо истолочь в порошок сухую корку померанца (50 г.), гвоздику, мирру и корицу (по 6 г.) и красный сандал (4 г.). Все компоненты засыпать в бутыль и залить водкой (3 л.). Настаивать все нужно в теплом месте (не менее 22°С) в течение трех дней. Готовое лекарство принимать по 50 г. перед едой в обед и вечером. Но помните, что ежедневный прием алкоголя, пусть и в небольших дозах, все же может вызвать изменение в клетках печени, поэтому не стоит постоянно оправдывать свое стремление выпить благими намерениями что-то вылечить или пробудить.

В косметологии водка применяется так же широко: она используется в лосьонах для очищения пор, предотвращения высыпаний на коже, сужении пор, а так же для стимулирования роста волос. Пара измельченных листьев алоэ, 1 жгучий красный перец среднего размера и, конечно, водка, не более 500 мл. Ингредиенты требуется смешать и поставить в темное место на 3 недели. Втирать эту смесь в корни волос на протяжении 2-3 месяцев.

Раньше в полевых условиях водку часто использовали вместо наркоза, а так же для поднятия боевого духа солдат. И сейчас известно, что водка регулирует психоэмоциональное состояние человека, помогая ему справиться с депрессией. Но вот только остановиться и понять, когда депрессия побеждена, бывает сложно.

Водка широко используется в кулинарии для приготовления различных соусов, маринадов, коктейлей, десертов. Традиционный рецепт любимого с детства «хвороста» как раз включает в себя добавление водки.

Протереть очки, убрать в ванной плесень и грибок — с этим она справится легко.

Лечебными свойствами водка будет обладать только тогда, когда ее дневное потребление не будет превышать 30-50 мл в сутки. Тогда она не навредит сердцу и сосудам, а наоборот — сделает их более крепкими, обеспечит хороший кровоток.
А вы заметили какие-нибудь полезные свойства водки? Поделитесь в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх