На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Загадочное исчезновение. Парня нашли спустя 6 лет, в Джунглях

304

Несколько лет назад, одна новость наделала немало шума в СМИ и социальных сетях Канады и США. Так что же произошло? Об этом и будет наша история.

Оно поступило от некой Хелинесс Видегаль, которая представилась офицером полиции Бразилии. Она уверяла, что Антон находится в больнице и ему нужна помощь родных. Его обнаружили блуждающего на шоссе. Не ответив внятно на вопросы, его доставили в место, где оказали медицинскую и психологическую помощь.

Канадец Антон Пилипа без вести пропал в Ванкувере еще в 2012 году. Одним прекрасным днём он просто вышел из дома в магазин на углу дома и больше его никто не видел. За это время все его родные не находили себе места и пытались выяснить местонахождение парня.

Но проходил год за годом, а поиски не приносили результатов. Парень вышел без денег, кроме пары долларов, без документов и даже телефона. Казалось, что надежда найти Антона уже давно погасла, но однажды в твиттере Стефана, родного брата Антона, появилось странное сообщение.

Оно поступило от некой Хелинесс Видегаль, которая представилась офицером полиции Бразилии. Она уверяла, что Антон находится в больнице и ему нужна помощь родных. Его обнаружили блуждающего на шоссе. Не ответив внятно на вопросы, его доставили в место, где оказали медицинскую и психологическую помощь.

По началу, это сообщение смутило Стефана. Как Антон мог оказаться так далеко от дома? Наверное это просто глупая шутка, подумал Стефан. Но получив фотографию, он неповерил своим глазам. Это был точно Антон, пропавший много лет назад.

Не теряя ни минуты, парень срочно вылетел в Бразилию за своим братом. Муки беспокойства и страданий семьи Пилипа подошли к концу. Но обнаружилось, что придя в сознание, Антон сбежал из больницы, а его следы вели в район джунглей, где обитали опасные хищники.

Новый виток беспокойства снова появился у полиции и его семьи. Но на этот раз парня удалось найти в скором времени и теперь он был под чутким надзором своего старшего брата.

Выписавшись из больницы, братья вернулись домой в Канаду, где с нетерпением их ждали дома родные и близкие. Но как так получилось, что Антон оказался в Бразилии? Как он выжил без денег и еды?

Полиция искала его по всей стране, были отправлены сотни запросов и тысячи ориентировок. Его показывали по национальным СМИ, но поиски не увенчались успехом. Никто не ожидал, что парень сможет пересечь границу не привлекая на себя внимания.

В это сложно поверить, но за шесть лет своего путешествия, он прошел более 10 тысяч километров, пересек границы 10 стран и все это пешком без обуви.

Путешественник жил тем, что собирал по дороге ягоды и побирался, ночевал где придется, то в лесу, то у дороги. Одежду добывал из старых тряпок. С собой он не имел ни паспорта, никаких других документов.

Как позже выяснилось, Антон страдает психическим заболеванием. И то что он выжил, является большим чудом. Даже опытный путешественник на такое не способен, а что говорить о молодом человеке, без подготовки.

Сейчас Антон Пилипа живёт в Канаде и принимает лекарства, позволяющие ему вести более менее нормальную жизнь. У него есть пробелы в памяти и поэтому он не может объяснить многие моменты. С его слов, он просто шел прямо по дороге.

Семья парня надеется, что в скором времени его память восстановится и он поведает о своих приключениях. Стефан, старший брат Антона сказал, «сейчас самое главное поддерживать его, чтобы он смог вернуться к нормальной жизни. Я вообще не надеялся, что мой брат жив, это большой подарок для нашей семьи. Я уверен, что в скором будущем все наладится. Даже не верится», говорит Стефан, «как это вообще возможно, босиком, по пыльной дороге, днем и ночью преодолеть расстояние более 10 тысяч километров, пройти через 10 стран без паспорта и денег.»

Но как видим, чудеса случаются. Как говорят родные Антона, «мы и не надеялись, 6 лет это очень большой срок, наверное мы все уже давно смирились».

Но как показывает эта история, никогда не нужно оставлять надежды и даже давно пропавшие люди, могут однажды вернуться домой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх