На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Кто вы, мистер Трамп? Факты и 22 ФОТО, которые стоит увидеть

Скандальный американский миллиардер Дональд Трамп, участвовавший в президентской гонке от республиканской партии, обошел свою соперницу-демократа Хиллари Клинтон. Она уже признала поражение и поздравила оппонента. Ну а пока эксперты делают предположения, что избрание бизнесмена на пост главы государства будет значить для США и остального мира, предлагаем взглянуть на несколько ярких снимков из прошлой жизни Дональда Трампа.

Состоятельный папа и проблемы с учебой

Дональд Джон Трамп родился в Нью-Йорке в 1946 году в семье успешного предпринимателя, сколотившего состояние на строительном бизнесе. 

Когда пришло время идти в первый класс, Дональда отправили в дорогую частную школу, однако долго в ней будущий президент не задержался – его исключили из-за проблем с поведением.

Дональд Трамп крайний слева

Поняв, что обычная школа сыну не подходит, родители отдали Дональда в частный интернат «Нью-Йоркская военная академия». И не прогадали. Здесь Трамп действительно прижился: стал прилежно учиться  и даже вступил в команды по футболу и бейсболу.

Дональд Трамп в центре сверху

Недвижимость вместо кинокарьеры

После окончания военной академии Трамп едва не подался в киноактеры: почти принял решение поступить в киношколу, однако взвесив все плюсы и минусы, посчитал, что карьера в недвижимости принесет ему больше денег и поступил учиться в Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета.

«Я так радовался, когда закончил ее. Я сразу же поехал домой и стал работать у своего отца», - вспоминал Трамп в своей книге «Искусство заключать сделки».

Дональд Трамп в начале карьерного пути

Кстати, в кино Трамп впоследствии все же попал, правда, в качестве камео. Например,  в  1992 году бизнесмен сыграл эпизодическую роль (самого себя) в комедии «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке». В коротком эпизоде Трамп подсказал заблудившемуся герою Маколея Калкина дорогу.

Собственный бизнес и три жены

Первое время Дональд Трамп работал в компании отца, однако в  начале 70-х перебрался в Манхэттен, оценил возможности этого места и занялся собственным делом. 

Через несколько лет после запуска собственного бизнеса Трамп решает жениться. Его избранницей становится 28-летняя И́вана Зельничкова, американская фотомодель чешского происхождения.

Свадьбу сыграли в 1977-м. В том же году родился первенец Трампа – Дональд Трамп-младший. 

В браке с моделью Иваной Трамп прожил 15 лет. 

Дональд Трамп с супругой у супермаркета в 1991 году

За это время у супругов родилось трое детей: вышеупомянутый Дональд, Иванка и Эрик. 

Дональд Трамп на детском празднике рядом с Иванкой и Дональдом-младшим

Обсуждая архивные семейные фото Трампа, некоторые СМИ сегодня называют его «заботливым и любящим отцом». 

Причиной развода с Иваной послужила интрижка Трампа с актрисой Марлой Мэйплз, которая впоследствии стала второй женой бизнесмена (они прожили вместе 5 лет).

Трамп со второй супругой Марлой в 1995 году

В 2004 году Трамп сделал третье предложение, взяв в жены модель Меланию Кнавс из Словении. 

Супруги вместе по сей день.

Кстати, однажды журналисты спросили Мелани, какой бы первой леди она стала, займи Дональд президентское кресло. «Очень традиционной. Как Бетти Форд или Джеки Кеннеди. Я бы поддерживала его», - ответила модель.

Что ж, теперь у миссис Трамп есть возможность проявить себя в роли хозяйки Белого дома. 

Дональд Трамп 8 ноября 2016 года

И напоследок несколько самых ярких заявлений относительно политики США, высказанных Дональдом Трампом до победы на выборах.

О Мексике

«К нам приезжают люди из Мексики, у которых много разных проблем и они начинают делать эти проблемы нашими. Они привозят с собой наркотики, криминал. Многие из них – насильники»

«Мы построим длинную стену вдоль южной границы. И Мексика заплатит за эту стену».

О мусульманах

«Дональд Трамп призывает к полному и всеобъемлющему запрету мусульманам въезжать на территорию США до тех пор, пока наши власти не решат, что, черт возьми, происходит. У нас нет выбора»

Об ИГИЛ

«Если и когда ИГИЛ нападет на Ватикан, а все прекрасно знают, что для ИГИЛ – это предел мечтаний, то я вам обещаю, что понтифик будет молиться о том, чтобы Дональд Трамп был на посту президента США»

О России

«Говорят, Дональд Трамп не проявляет жесткости в отношении России. Но разве не было бы полезно, если бы мы наладили отношения с Россией? Разве не было бы здорово, если бы совместно с Россией и другими государствами, возможно, вместе с НАТО, смогли бы избавиться от «Исламского государства»? Разве не было бы здорово, если бы США и Россия совместно избавились от ИГ и сделали бы другие полезные вещи?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх