На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Жизнь обреченной собаки круто изменилась после публикации фотографии в интернете

Жизнь очень часто несправедлива к уличным животным, даже если они попали в относительно комфортные условия специального приюта. Правила подобных учреждений в ряде стран запрещают длительный период времени содержать собак и кошек – если в течение нескольких месяцев для него не находится новый хозяин, то животное подлежит усыплению.

Многих не устраивает подобная практика. Борцы за права животных стараются изо всех силах помочь таким питомцам. Интересный случай произошёл в приюте штата Нью-Мексико. Пёс Джек достаточно не заинтересовал ни одного из людей, выбирающих в учреждении нового друга. До усыпления собаки осталось всего несколько недель, однако один из активистов попросил сделать небольшую фотосессию с четвероногим питомцем. Несколько фотографий получились очень выразительными – на них пёс с печальными влажными глазами смотрит прямо в камеру, словно ожидает найти нового друга. При этом подпись к фотографии гласила, что питомец обречен, если до завтра никто не заберёт его к себе.

Буквально через несколько часов сотни людей заинтересовались предложением и изъявили желание забрать питомца из приюта. Был выбран наиболее подходящий новый хозяин, которого с радостью восприняла собака. Иногда всего одна фотография может круто изменить жизнь животного, что и произошло в этом случае. Хотелось бы, чтобы подобных ситуаций было намного больше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх