На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Жизнь без выпивки и сигарет

3043090

Такое возможно, спросите вы?
Рассказ от первого лица.
Вот уже как год я не пью спиртное и не курю.Пил я много и каждый день ну и сигарет выкуривал под это дело не мало.Бросить я решил из-за того что, оглянувшись назад не увидел ничего кроме пьянок,постыдных поступков,потраченного времени,ну и здоровья конечно не прибавилось.Смотрел на ровесников и видел как они создают семьи,устраивают свою жизнь,становятся успешными в то время как я сам себе копаю яму.

Смотрел и завидовал и еще больше пил и думал что брошу,начну жизнь заново,как говорится с понедельника.Каждый раз срывался и пил дальше.За синьку увольняли с работы,месяцами сидел без работы так как не хотел работать,но деньги на алкоголь как то находились.С девушками не складывалось т.к. за собой не следил,да и мне не хотелось встречаться с ними.

Так интим перепадет с какой нибудь особой на какой нибудь пьянке и мне этого хватало.Пил все чем угощали.В основном это была какая то спиртяга неизвестного происхождения,от которой можно было наверное загнуться с похмела.Один раз так болел что боялся спать лечь,думал что не проснусь.

Кое как пережив ту ночь решил немного завязать,т.е. пить не так много.Бывало конечно и до этого случая так болел но рядом кто то всегда был и это как то помогало.Я тогда еще работал и шеф(частник)меня как то терпел,терпел мои не выходы на работу,вечный перегар с утра.Может от того и терпел что я не воровал ничего с работы и он мне доверял,хотя можно было не хило так левачить.По мимо алкоголя еще я очень любил играть в онлайн игры и мог засиживаться до утра конечно употребляя спиртное.Время шло и ничего не менялось особо.Алкоголиком я себя не считал тогда,так думал просто есть проблемы с алкоголем,у кого их нет?

Просто у меня их чуть чуть по больше.Это сейчас я вижу как я ошибался.Я все больше стал задумываться о своем будущем,но сил что то предпринять не было.Твою мать!мне уже скоро 28 лет а у меня ничего нет.Все мои вещи могут уместиться в одной дорожной сумке.Правда есть еще и машина но ее мне подарили с надеждой что меньше буду пить.

И вот однажды я решил с этим завязывать.Начал я с алкоголя,так как с сигарет не видел смысла начинать.Курить без спиртного можно,а вот пить без сигарет ну вообще ни как.Когда пил то каждые наверное 10 минут закуривал сигарету.Бывало так что хотел прикурить новую сигарету и понимал что я уже курю.По началу пить начал безалкогольное пиво или квас,пиво чаще.Вроде ничего,можно и с ним веселиться, осталось только научиться.Потом понял что это самообман.

Были мысли что бы погулять последний раз и точно завязать,но чем больше я держался тем меньше они меня посещали.Друзья меня не понимали ,некоторые думали что я дурью маюсь и спрашивали на долго ли я завязал а так же были и те кто просил взять их к себе(как будто я какой то кружок посещаю)но я не знал как им помочь.Мотивация у всех своя хоть и похожа.Все алкоголики хотят бросить по ясным причинам но не могут.Так же и с моими друзьями а в последствии собутыльниками как я позже понял.Не скажу что процесс отказа от спиртного мне дался тяжело,я не испытывал дикого желания выпить.Наверное из-за того что четко понимал зачем я бросил пить.

Друзья все реже стали звонить,да и повод был только ради того что бы занять деньги на бухло или довези до дома.Последнее бесило очень сильно.Но все равно подвозил.В итоге осталось пару друзей,остальные перестали звонить.В кармане стали водиться деньги,даже как то не привычно что они у меня стали залеживаться.

А вот с курением пришлось не так легко,мучался где то полтора месяца.Читал всякие статьи,смотрел Кара,пытался сокращать количество.Все в пустую,срывался и закуривал, а позже себя ненавидел за это.С этими попытками жизнь стала совсем не веселой.Стаж курения был примерно 12 лет.Я раньше пытался бросить но не получалось.Решил попробовать пить таблетки,помогало ,но так же не мог полностью отказаться от сигарет.Срывался,курил,ненавидел себя.Как то заперся я дома и решил сутки не куда не ходить и терпеть.В основном спал что бы не думать о сигарете.Вторые сутки мне дались легче.Было дикое желание закурить при виде других курящих,но держался и со временем становилось легче.

После того как бросил пить и курить денег в кармане стало больше,да времени тоже.Свое свободное время стал тратить на работу т.к. зарплата зависит от проделанной работы.Уставать стал меньше.Бывало мог месяц работать без выходных с 9 утра до 11 вечера,потом правда требовался выходной,а лучше два.Кому интересно работаю я сборщиком окон пвх.

Бывает хочется выпить но вспоминая прошлое желание сразу пропадает.Курить тоже иногда тянет,но как вспомню как бросал уже и не хочется.За все эти годы пьянки много что потерял,это здоровье,деньги,возможности,время.Ну конечно умнее я не стал,скорее наоборот.Вот и весь мой рассказ.Просто решил поделиться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх