На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Каменные скрижали Джорджии

Эта история началась в 1979 году, когда американской фирме «Elberton Granite Finishing Company» поступил необычный заказ от человека, представившегося как Роберт К. Кристиан. Фирма оценила масштабы монумента, прикинула стоимость, завысила свою цену в 8 раз (по собственному признанию) - и клиент согласился оплатить заказ! В "Элбертон Гранит" расстроились, что запросили мало, и взялись за работу, аналогов которой никто не делал уже много сотен лет.

Монумент состоит из 6 гранитных плит: 4 основных, одна в центре и ещё одна сверху. На четыре основных плиты нанесли текст, состоящий из 10 пунктов (или заповедей). Текст был приведен на 8 языках народов мира: английский, испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский, и вот что гласит русский вариант текста:

1. Пусть земное население, никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.

2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.

3. Найдите Новый живой язык, способный объединить человечество.

4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.

5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.

6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.

7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.

8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.

9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.

10. Не будьте раковой опухолью для Земли, природе тоже оставьте место!

Четыре основных плиты ориентированы в соответствии с годичным циклом перемещения Солнца по небу. В центральной плите-колонне имеется отверстие, через которое можно увидеть Полярную звезду в любое время года. Через другое отверстие размером 2,23 см (7/8 дюйма) в верхней плите-крыше солнечный свет проникает ежедневно в полдень, попадая на центральный камень и указывая на день года.

Кроме того, на вершине имеется другая, более краткая надпись, выполненная на древних языках - аккадском, классическом греческом, санскрите и древнеегипетском.

Об этом сооружении ходят легенды уже 40 лет, но до сих пор никто не может сказать точно, кто же заказал этот памятник, кому он принадлежит и зачем нужен. Версии выдвигаются самые экзотические: создание монумента приписывают мировому правительству, масонам, тамплиерам, рептилоидам, а также шутнику-фермеру, на чьей земле якобы и расположено это загадочное сооружение.

Кстати, лично мне версия про фермера нравится: ведь никто не может запретить честному американскому фермеру быть рептилоидом из мирового правительства, верно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх