На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Первый в мире ультрасовременный аквапарк для инвалидов открыли в США. Здесь люди в колясках обретают крылья!

Наступило жаркое лето. Пора, когда люди едут на курорты, пытаясь сбежать от опостылевшей работы и городской суеты. В такой солнцепек хочется как можно чаще окунаться в прохладные воды моря. Однако не всем посчастливилось выпросить у начальства отпуск. Менее удачливые граждане остаются дома, но и они всегда могут посетить вместе с семьей аквапарк.

Само собой разумеется, что аквапарки созданы для обычных людей. Инвалидам здесь не место. Они просто не смогут воспользоваться теми аттракционами, которые предоставляются посетителям.

Но ребята из Техаса воплотили в жизнь мечту всех детей с ограниченными возможностями. Теперь детки могут развлекаться в аквапарке под названием «Остров вдохновения Моргана», не обращая внимания на свои недостатки.

3043090

«Наша цель — позаботиться о детишках с ограниченными возможностями. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя полноценными людьми. Всё абсолютно безопасно и очень комфортно», — говорит директор аквапарка.

Аквапарк — очень популярное место для отдыха знойным летом. К сожалению, они недоступны для инвалидов.

Но всё вмиг изменилось, благодаря «Острову вдохновения Моргана»!

Это место — первый аквапарк для людей с ограниченными возможностями.

«Безопасность и здоровье ребят — превыше всего», — уверяет сотрудник аквапарка.

Этот аквапарк — часть большого развлекательного комплекса «Чудеса Моргана».

Владелец назвал аквапарк в честь дочери Морган, которая прикована к инвалидному креслу.

Парк создавали, постоянно консультируясь с психологами, врачами и родителями детей-инвалидов.

Здесь могут принять людей с любым видом инвалидности.

На входе детям выдают браслеты с функцией отслеживания, чтобы родители не потеряли малышей.

В парке можно бесплатно арендовать водонепроницаемые инвалидные коляски с пневмоприводом.

С этими колясками можно попасть в любую часть парка.

Вход на территорию аквапарка для детей с ограниченными возможностями абсолютно бесплатный.

Дети могут кататься на различных аттракционах и даже поплескаться в специальных бассейнах.

«Это не парк для инвалидов, а место отдыха людей с ограниченными возможностями», — гласит слоган «Острова вдохновения Моргана».

Такая забота о людях с ограниченными возможностями не может остаться незамеченной. А ведь в США и Европе по-настоящему беспокоятся о комфорте и здоровье инвалидов.

В то время как у нас практически нигде нет элементарных пандусов и остановок, где человек в инвалидном кресле без труда сможет забраться в общественный транспорт.

Ведь инвалиды у нас не живут, а выживают. Именно поэтому у нас такие сильные параолимпийцы — выживают только сильнейшие.

Печально это всё. Нельзя забывать о людях, которые не в состоянии позаботиться о себе. А что ты думаешь по этому поводу? Оставляй комментарии и делись ссылкой с друзьями.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх