На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Удивительный мир медуз

Медузы являются одними из самых древних и простых животных на планете. Эти причудливые существа дрейфуют по нашим океанам на протяжении более 500 миллионов лет. Несмотря на свою примитивность, они обладают поразительной способностью к регенерации и до сих пор до конца не изучены учеными.

3043090

Дайвер и огромные медузы Номура, Япония. Медузы Номура могут достигать веса в  колоссальные 200 килограммов.

Медузы являются одними из самых древних и простых животных на планете. Эти причудливые существа дрейфуют по нашим океанам на протяжении более 500 миллионов лет.

Некоторые медузы светятся в темноте, явление это называется …. Большинство медуз используют свои “фары” в качестве защиты от хищников.

Некоторые медузы производят яркие вспышки, чтобы ошеломить противника, а другие, такие как сифонофор, могут отобразить цепь света или вбросить тысячи светящихся частиц в воду, чтобы запутать хищников.

Розовые медузы разнообразнее и сильнее, чем синие братья, но слабее, чем зеленые. В отличие от других медуз, розовые медузы мечут икру только в океане.

Цвет медузы Луны часто изменяется в зависимости от её диеты. Если медуза питается ракообразными, она розовеет или принимает цвет лаванды. Оранжевый оттенок намекает, что медуза питалась артемиями.

Если медузу разрубить надвое, куски медузы могут регенерировать и создать два новых организма. Аналогичным образом, если медузе нанести травму, она может клонировать себя и, возможно, произвести сотни потомков.

Медузы Bluebottle Cnidaria обитают у берегов Австралия. Медузы не имеют мозга, вместо этого у медуз есть нервные сети, которые управляют движением медузы и координируют её действиями в соответствии с обстановкой.

Люминесцентная медуза в темных водах.

Медузы – такие организмы, которые еще до конца не изучены учеными.

Морская черепаха плывет верхом на медузе.

Рекордное число гигантских медуз, которые живут за счет планктона, наблюдается на юго-западном побережье Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх