На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, мужественная была женщина!!!!Как прославился В...
  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...

7 контрабандистов, о которых можно было бы снять голливудский блокбастер

Таможенники на границе иногда изымают очень странные и удивительные предметы у контрабандистов. Иногда их разоблачения могут смех, но бывают и ужасные находки. Главное — каждая из таких находок могла бы в будущем стать сюжетом для комедийного или остросюжетного детектива. Мы сделали для вам подборку из нескольких самых удивительных находок таможенников.

1. Человеческие головы

Это прозвучит жутко, но в 2012 году работники таможни действительно задержали груз из 18 человеческих голов! Забальзамированные останки перевозились в специальных холодильных камерах для проведения медицинских исследований. Этот груз был только на половину нелегальным, так как документы на него были оформлены не совсем правильно.

 

2. Тигренок

В 2010 году одна женщина пыталась перевести в своем чемодане спящего тигренка. Она накормила животное снотворным и собиралась привезти его в Иран.

 

3. Юбка с рыбками

В 2005 году в аэропорту задержали женщину, юбка которой издавала странные булькающие звуки. Во время досмотра оказалось, что под одеждой женщины был специальный фартук, в многочисленных карманчиках которого находились 50 пакетиков с экзотическими рыбками.

 

4. 200 пауков

Еще одна дамочка однажды удивила таможенников тем, что ей удалось перевезти 200 пауков, среди которых были тарантулы и другие экзотические виды. Их обнаружили в аэропорту назначения и, к слову, все они погибли при перелете.

 

5. Обезьяны и орхидеи

В 2002 году мужчина совершил попытку нелегально перевезти больше 50 редких орхидей. Но более тщательный осмотр удивил даже самых опытных таможенников: помимо орхидей, контрабандист прятал двух карликовых обезьян, и не где-нибудь, а в собственных трусах!

 

6. Колибри в исподнем

Через пару лет после вышеописанного случая, произошло еще нечто похожее. Но на этот раз пассажир пытался проникнуть на борт самолета с десятком живых колибри, которые прятал в своем нижнем белье.

 

7. Убегая от правосудия

Эта история запомнилась работникам аэропорта надолго! А все дело в том, что одна женщина пыталась перевезти в чемодане своего бойфренда, который только что сбежал из тюрьмы.

Такие вот изобретательные контрабандисты иногда встречаются в аэропортах! Направить бы их наглость и фантазию в нужное русло – сколько бы пользы они могли принести!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх