На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Изобретены съедобные бутылки, которые в будущем могут заменить пластик

3043090

Британские инженеры нашли новый способ бороться с загрязнением окружающей среды. Они изобрели съедобные емкости для воды, которые не представляют никакой опасности для человека и природы. Проект был разработан еще в 2014-м, но только сейчас его готовы запустить в серийное производство, сообщает Fast Company.

Инновационные бутылки сделаны из водорослей методом гелеобразования. Этот прием часто используется в кулинарии. При производстве съедобных бутылок используется смесь хлорида кальция и альгината натрия, взятого из бурых водорослей. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выглядят «бутылки будущего». Внешне они немного напоминают медуз.

Ожидаются, что съедобные «воздушные шарики» поступят в продажу до конца 2017-го. Стоимость такой емкости будет составлять около двух центов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх