На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Смертельная доза обычных продуктов

Учеными была определена смертельная доза обычных продуктов. Стоит заметить, что данные были получены путем теоретических расчетов.

Сахар – 2,5 килограммов

3043090

Многие знают фразу «сахар – это белая смерть», так вот к кончине может привести 500 ч. ложек, съеденных за один раз.

Яблоки – 18 штук

яблоки 18 штук

Конечно, ограничения касаются не самих плодов, а только яблочных семян, в которых содержится цианид. Был сделан вывод, что есть съесть семена из 18 яблок, то может наступить смертельный исход.

Вишня – 30 штук

вишня 3 штуки

Здесь опасность тоже кроется не в мякоти, а только в косточках с цианидом и, в отличие от яблок, их нужно съесть только тридцать штук. Полезно знать, что цианид есть в косточках абрикоса, персика, черешни и в горьком миндале.

Картофель – 25 штук

Картофель – 25 штук

Нужно уточнить: такое количество картошки может стать смертельным для человека, если он съест зеленые корнеплоды. Именно в них находится яд соланин.

Колбаса – 3 килограмма

Колбаса – 3 килограмма

Любимая многими салями может стать причиной смерти, если за один присест уничтожить такое количество продукта. А все потому, что в нем содержится много соли.

Соль – 250 грамм

соль 250 грамм

Сложно представить, что кто-то додумается за раз съесть 48 ч. ложек соли, но если это все же произойдет, то экспериментатора ждет долгая и мучительная смерть.

Перец – 130 чайных ложек

перец 130 ч. ложек

Вечный собрат соли также может стать причиной смерти, если съесть в один раз 130 ч. ложек черного перца. Сложно представить, как это можно сделать.

Водка – 1,25 л

водка 1,25 литров

Здесь непременно найдутся люди, которые скажут, что пили и больше, и ничего плохого не было, поэтому стоит сделать несколько уточнений. Человек должен за час выпить 27 рюмок водки и его не должно стошнить. В таком случае вероятность летального исхода существенно возрастает.

Кофе – 113 чашек

кофе 113 чашек

Согласно исследованиям, 15 г кофеина, которые содержатся в 113 чашках ароматного напитка, являются смертельными для человека. Радует тот факт, что выпить такое количество жидкости нереально.

Бананы – 400 штук

бананы 400 штук

Многие знают, что в бананах содержится большое количество калия и к летальному исходу может привести доза в 400 плодов.

11. Вода – 7 литров

вода 7 литров

Доказано, что для хорошего здоровья и стройной фигуры человек должен употреблять большое количество воды. Важно не перестараться, поскольку если выпить 7 л воды, то почки не успеют вывести жидкость из организма, что может стать причиной развития отеков внутренних органов, мозга и остановки дыхания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх