На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Удивительные тайны генетики

Генетика — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Кажется, всё просто: ребенок должен пойти в папу или маму, унаследовав от них биоматериал по определенным правилам. А стало быть, вырасти похожим на своих прямых родственников.

Но если бы всё было так очевидно, ученые столько времени не ломали бы голову над тем, как может получиться идеальный ребенок и как распознать идеального партнера для проекта под названием «дитя». Вот к чему они пришли.

Это подборка некоторых неопровержимых аксиом генетики, которые полезно знать будущим родителям и просто эрудированным людям.

1. Сын не наследует интеллект отца. Если выбрать в супруги гения, нет никакой гарантии, что рожденный от него мальчик будет таким же смышленым.

3043090

2. Есть и положительная новость. Идиотизм также не передается по наследству от отца сыну.

3. Интеллект отца наследует дочь, и то лишь наполовину.

4. Мальчик всегда наследует интеллект своей мамы.

5. Получается, что дочь гения может получить половину его гениальности, но в свою очередь дать жизнь небывалому умнику. Аналогично и с умственно отсталыми. Дочь получит половину глупости отца, но ее сыновья будут обладать стопроцентным набором глупости дедушки.

6. Этим объясняется такое малое количество полных идиоток и бесспорных гениев среди женщин.

Выводы для женщин:

1. Если твой сын не проявляет никаких талантов, напрасно его ругаешь словами: «Ты такой же недалекий, как и твой отец». Потому что ум он унаследовал от тебя, а если копнуть глубже, от твоего собственного папы.

2. Твоя дочь будет смотреть на мир так же, как и твой муж. А ее сыновья будут его интеллектуальными копиями.

Выводы для мужчин:

1. Чтобы примерно спрогнозировать, насколько выдающимся может стать твой сын, нужно познакомиться с отцом своей невесты или жены.

2. Твоя дочь будет наполовину такой же умной, как ты, и наполовину такой же глупой. А ее дети-мальчики уже станут твоими интеллектуальными копиями.

3. Сообразительностью ты обязан маме, а если точнее, то своему дедушке. На нём вся ответственность.

Получается, что то, какими будут дети, зависит не только от супругов, но еще и от родителей каждого из них. Не зря раньше обращали большое внимание на родословную, изучали ее едва ли не до седьмого колена, знакомились с семьями. Этим же объяснялась и существовавшая рекомендация вступать в брак с представителем своего социального класса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх