На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

20 забавных киноляпов, которые вы наверняка не заметили во время просмотра

Вы любите хорошее кино? А как часто вам удаётся заприметить на экране что-нибудь этакое, на что съёмочная группа или не обратила внимания, или проморгала, или попросту решила закрыть глаза и не тратить время на исправление откровенных оплошностей?

В этой подборке собраны забавные киноляпы, которые вы, возможно, не заметили с первого раза.

«Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»

Парень в белой шляпе попал к пиратам на машине времени, не иначе.

«Титаник»

А вы заметили, как странно меняется палуба время от времени?

«Терминатор-2: Судный день»

Терминатор прикрывает Джона своим телом и получает в спину полную обойму патронов от Т-1000. Вся куртка в дырах. Но уже через несколько мгновений она уже снова крупным планом в кадре и — целая и невредима.

Грузовик, за рулем которого сидел Т-1000, опрокидывается на мосту, и у него вылетают лобовые стекла. На следующем кадре видно, что стекла снова на месте

«Подозрительные лица»

Когда первый раз показывают аэропорт, там садится самолет с 4 двигателями. Секунду спустя их всего 2.

«Звёздные войны»

Один из штурмовиков (крайний правый) слишком высокий, и при входе ударяется головой о дверь. Присмотритесь.

«Даллаский клуб покупателей»

По замыслу авторов, действие фильма происходит в 1985 году, однако за плечами главного героя висит постер с Lamborghini Aventador. Эту машину начали выпускать только в 2011-м.

«Чужой»

Когда поисковая группа исследует инопланетный корабль, можно заметить, что на членов экипажа надето специальное белье с капюшоном, а на него уже скафандр с прозрачным шлемом. Но когда с головы астронавта Кейна, на которого напало инопланетное существо, снимают скафандр, то капюшона под ним уже нет.

«Бесславные ублюдки»

У немецкого фельдфебеля, которого до смерти избивают бейсбольной битой, исчезает с формы и снова появляется во время выстрелов нагрудный знак.

«Терминатор-3: Восстание машин»

Джон и Кейт улетают из ангара на маленькой белой «Чессне» с синими полосками. Номер на борту — N3035C. И вот они в воздухе. Странно, но… это другой самолет. Полосы выглядят иначе: номер — N3973F. В момент приземления номер опять становится прежним.

Сериал «Подозреваемый»

Во время одной из сцен прозвучала фраза: «Все деньги были отправлены на счета в иностранные банки». ООО «Ухищренно» и ЗАО «Плохой робот», почему бы и нет? Ах, да, там связь 9G.

«Мстители»

В одной из сцен Тор разносит все в округе, в том числе и одну из машин, бампер которой в следующем кадре чудесным образом самовосстанавливается.

«Аватар»

Когда Джейк распахивает капсулу, видно, что рядом с ней нет коляски. Через мгновение она появляется там прямо из воздуха, и наш герой откатывает ее в сторону.

Сериал «Великолепный век»

В свите шаха Сулеймана был отличный современный автомобиль и радиовышка, — наверное, чтобы мобильный телефон ловил!

«Третий лишний»

Главный герой Джон во всех сценах держит телефон перевернутым. Это заметно по экрану блокировки, но ему, судя по всему, на это наплевать, главное — связь есть!

«Cумерки»

Если внимательно присмотреться, то можно заметить отражение камеры на стекле машины. Это довольно частая ошибка, которую допускают режиссеры.

«Мария-Антуанетта»

Очаровательный киноляп можно найти и в биографическом фильме Софии Копполы о жизни королевы Франции Марии-Антуанетты. Кеды, разумеется, главный тренд того времени!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх