На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Думаете, что видели все? Эти старые фотографии точно не оставят вас равнодушными!

Эти редкие фотоснимки проливают свет на забытые или игнорируемые моменты истории. Они отправляют нас в путешествие по времени, охватывающее разные страны, культуры и события разной значимости. Пришло время заглянуть в прошлое, вызывающее такие разные эмоции… Пусть каждая из этих 13 удивительных фотографий расскажет вам свою собственную захватывающую историю!

1. Это магшот (фото после ареста) Франсуа Бертильона, сына Альфонса Бертильона, создавшего первую систему описания внешности преступника. В 1893 году юный Франсуа был “пойман” с поличным во время надкусывания всех груш в корзине! Эта фотография сына Бертильона — тестирование системы идентификации преступника, позднее названной “бертильонажем”.

3043090



2. Эта фотография 1885 года демонстрирует отсутствие предрассудков в ношении одежды на Дальнем Востоке: кореец в традиционной одежде также носит бамбуковый цилиндр.



3. Огромный черный сибас, пойманный вблизи острова Каталина в Калифорнии в 1900 году, затянул на целых 175 кг! Этот великолепный улов принадлежал Франклину Шенку.



4. Корейский рыбак в момент заслуженного отдыха (фото 1904 года). Он выглядит невероятно круто!



5. Мадам Декьючелли (Decourcelle) навсегда вошла в историю, став первой женщиной-водителем такси. Она возила пассажиров по Парижу с 1909 года.



6. Это старое фото показывает обычное напряжение в отношениях между демократами и республиканцами в несколько ином свете. Здесь мы видим, как члены партий пытаются избежать шквала снежков от своих противников. Захватывающий “бой не на жизнь, а на смерть” был запечатлен фотографом возле Капитолия в Вашингтоне, округ Колумбия.



7. Этот снимок бывших австралийских военнопленных после их освобождения шокирует и сегодня. Снимок был сделан в Сингапуре в 1945 году после того, как эти люди были освобождены из японского лагеря для военнопленных.



8. Бывших заключенных концентрационного лагеря Берген-Бельзен поливают ДДТ в 1945 году. Такая дезинфекция была нужна, чтобы убить вшей, распространявших тиф.



9. Американский солдат прижимает к себе раненую собаку во время битвы Кхесаней. Снимок сделан во Вьетнаме в 1968 году.



10. Стюард предлагает пассажирам “Scandinavian Airlines” необычный набор закусок. Эта фотография была сделана в 1969 году.



11. Знаменитое фото Робера Дуано “Мальчик и щенок”, сделанная в 1969 году. Вы, вероятно, уже заметили, что в кадр попал внешний двор Лувра в Париже.



12. Группа хиппи едет на летний фестиваль в Уоткинс Глен (штат Нью-Йорк) в 1973 году.



13. Ничего подобного в Иране вы больше не увидите! Женщины на этом митинге протестуют против требования носить хиджаб. Это фото было сделано сразу после Иранской революции 1979 года.

Эти редкие снимки со всего мира провели нас через более чем сто лет ожившей истории. Вне всякого сомнения, каждая из этих фотографий поистине увлекательна и заслуживает пристального рассмотрения!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх