На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Обратите внимание на ЭТУ деталь. Неужели такое могло иметь место…?

При упоминании о Викторианской эпохе в голове возникает черно-белый ассоциативный ряд с чопорностью и высокими нравами. Однако не стоит воспринимать жизнь однобоко. Разумеется, и у наших предков имели место различные развлечения, которые далеко не всегда вписывались в рамки приличия.

В любую эпоху находилось место для чего-то нетривиального. Доказательством этому служат старинные снимки, сделанные во второй половине XIX века. На фото присутствуют мужчины, которые демонстрируют довольно интимные объятия. Да-да, ты не ослышался…

3043090

В 2008 году ушел из жизни библиотекарь Колумбийского университета Герберт Митчелл.

Митчелл был счастливым обладателем раритетной коллекции всевозможных исторических фотоснимков.

Библиотекарь питал особую страсть к фриковским фото викторианской эпохи.

Коллекцию снимков Герберт Митчелл завещал нью-йоркскому музею Метрополитен.

На этой странной серии снимков элегантные мужчины запечатлены в обнимку. По правде говоря, выглядит как-то дико, поскольку на фотоснимках ХIX века в большинстве случаев люди вообще не изображали никаких эмоций.

При этом всём, ни на одной фотографии нет подписи о том, кто эти люди и в каких отношениях они между собой состояли.

Указан лишь год, а зрителям остается лишь догадываться, что скрывается за незаурядными фото викторианской эпохи.

Согласись: довольно двусмысленные фото.

Заметь: и это не Фотошоп!

Остается только разводить руками при виде этих фотографий… Что? Где? Когда? Зачем? Наверняка эта тайна умерла вместе с людьми, запечатленными на этих фотокарточках. А какие у тебя есть догадки по этому поводу?

Источник

Картина дня

наверх