На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Не спеши выбрасывать кожуру банана! Способы применения, о которых вы еще не слышали…

Наверняка про кожуру цитрусовых и способах ее использования вы могли слышать. Оказывается, банановая кожура тоже хороша… и может быть не только элементом прикола, где человек наступает на нее и падает навзничь .

Она является источником антиоксидантов, витаминов и минералов, которые помогают поддерживать иммунитет и бороться со многими болезнями. Впрочем, в косметологии и в быту ей найдется интересное применение. Какое? Читай дальше.

1. Банановая кожура на вашей кухне

Звучит невероятно, но кожура банана чистит воду! Она поглощает свинец и медь, поэтому можно задуматься об использовании сырья, данного нам самой природой.

2. Кожура банана в косметологии

Несъедобные остатки фрукта могут помочь справиться с такими неприятными вещами, как:

— раздражение, зуд на коже,
— покраснения,
— сухость кожи,
— морщинки,
— проблемная кожа с расширенными порами

3. Кожица банана в медицине

Есть вещи куда более неприятные, чем мелкие морщинки или сухость кожи. Ожоги, например! Вот здесь следует опять же подумать о том, чтобы запастись бананами! Нет, не нужно их есть килограммами. Достаточно периодически прикладывать банановую кожуру к поврежденному месту на теле.

А еще она поможет убрать:

— синяки (аппликации из кожуры банана помогут им быстрее исчезнуть),
— бородавки (каждый день частичку кожицы следует закреплять на проблемном месте пластырем, результаты должны начать радовать уже через неделю),
— ссадины, царапины (кожура банана великолепно успокаивает проблемные зоны).

Отдельным пунктом отметим то, что повязка из кожуры банана может помочь не только сузить поры или сгладить морщинки (о чем мы уже говорили), но и от головной боли избавить. Попробуй при случае! Может, таблетки кончатся, а банан дома окажется .

Ах-да, чуть не забыли! С банановой кожурой ты сможешь забыть о ненужном дорогостоящем отбеливании зубов и покупке не самых полезных паст и полосок. Проходясь по зубам банановой кожурой каждый день, ты быстро увидишь эффект! Кстати, средство считается безопасным для эмали. Так что зацени!

4. Банановая кожура для клининга

Пока вы не перестаете удивляться длине списка чудодейственных свойств «огрызка» банана, мы продолжаем открывать для вас все новые и новые факты. К примеру, им можно заменить полироль для мебели. Покажи маме или друзьям, как оттираешь грязь и придаешь блеск привычным поверхностям. Повышенное внимание — как итог! — обеспечено!

5. Кожура банана для мира флоры

Если всякие сады-огороды-домашние растения — это твое, то лови следующий совет. Он как раз для тебя. Используй кожуру как удобрение. Вазоны от такого компоста будут расти быстрее и выглядеть здоровыми!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх