На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ученые научились выявлять место опухоли в теле по одной капле крови

Американские ученые представили революционный метод обнаружения опухоли в теле человека по одной лишь капле крови. По мнению исследователей, их методика поможет большому количеству онкобольных. Выводы ученых были опубликованы в журнале Nature Genetics.

Исследователи обратили внимание на то, что каждая ткань в организме человека обладает уникальным набором эпигенетических меток. Последние являются особыми химическими выростами на поверхности молекул ДНК, меняющими работу тех или иных генов. Ученые подсчитали такие метки на поверхности культур ранее изученных раковых клеток из десяти разных органов и тканей человеческого организма. Затем биологи создали специальный алгоритм, позволяющий на основе анализа выростов на поверхности раковой ДНК определять, откуда берут свое начало следы ракового заболевания в человеческой крови.

Эксперименты, которые были проведены в дальнейшем, показали, что представленная методика способна выявлять место появления опухоли с точностью от 82 до 90%, даже если имело место образование метастаз. Сами исследователи надеются, что их метод позволит спасти тысячи жизней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх