На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

По статистике, 1 из 6 пар спят на разных кроватях. И вот как это влияет на отношения

Храп, бессонница, усталость… все это может привести к тому, что вы попросту утратите ночной покой. Некоторые пары нашли решение. Например, в Британии каждая шестая пара спит даже не просто в отдельных кроватях, но и в отдельных комнатах! Им кажется, что так они могут защитить свою союз. А вот результаты исследования доказали, что раздельный сон пагубно влияет на отношения.

86% испытуемых подтвердили, что они, действительно, спят очень крепко, когда выбирают раздельный сон. Все дело в том, что так ни один из партнеров не испытывает тесноты, смущения или иного дискомфорта. Например, женщина решила лечь спать, и ей нужна темнота и тишина, а ее муж еще не готов, потому что хочет почитать книгу перед сном. Эдакий конфликт интересов. Какое может быть решение? Просто уйти в другую комнату и уснуть там.

Компания по выпуску матрасов Ergoflex провела исследование, в ходе которого они опросили 2 010 мужчин и женщин в возрасте от 18 лет, которые живут с партнерами. Исследовать планировали не только раздельный сон, но и вообще привычки, которые бывают у пар во время сна. И все же большинство из них рассказывали именно о том, что когда партнер мешает им уснуть, они уходят в другую комнату. Результат — холодность в отношениях.

Если конкретнее, то раздельный сон принес такие результаты:

51% испытывает отдаленность от партнера;

42% признались, что это пагубно отразилось на сексуальной жизни.

Среди причин раздельного сна:

43% признались в разных привычках;

20% мешал храп.

Также интересен и тот факт, что 52% признались, что они не планируют снова спать вместе с партнерами на постоянной основе. Подытожив результаты исследования, Ergoflex вынесли такой вердикт:

“Наши результаты показывают, что многие пары в Великобритании любят спать раздельно. Даже несмотря на тот факт, что это плохо отражается на их совместной жизни, они все же не готовы отказаться от такой привычки, потому что именно это обеспечивает им хороший сон и настроение”.

Как вам такие данные? Вы бы решились спать отдельно от любимого человека? Это можно осуждать, можно принимать, а можно просто не понимать, но главное помнить — каждая пара вольна сама выбирать правила и привычки, которые будут устанавливаться в семье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх