На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

18 бытовых хитростей, которые сделают жизнь проще

3043090

Простое решение сложных проблем.

Даже в стенах дома возникают ситуации, когда требуется ловкость и нестандартный подход. Именно это поможет сохранить время, а иногда и нервы, упорядочить вещи в доме и вообще облегчить жизнь. В этой статье расскажем о 18 хитростях, которые, наверняка, многим пригодятся.

1. Быстрая упаковка вещей

Пакуем вещи быстро и удобно.

Пакуем вещи быстро и удобно.



Чтобы не тратить время на снятие вещей с вешалок и аккуратное складывание, можно просто взять несколько больших мусорных пакетов, и погрузить в них вещи, даже не вынимая их из шкафа. Быстро и в процессе ничего не помнется. Причем, последующая распаковка тоже не займет много времени.

2. Фиксация планшета на стене

Надёжное и бюджетное крепление для планшета.

Надёжное и бюджетное крепление для планшета.



Зачем отдавать деньги за специальные держатели, если можно использовать для этих целей обычные пластиковые самоклеящиеся крючки. Их нужно приклеить так, как показано на изображении — необычный и удобный держатель готов!

3. Универсальный гаечный ключ

Чтобы ключ был по размеру.

Чтобы ключ был по размеру.



Если приспичило открутить гайку, но нужного размера ключа под рукой не нашлось — не проблема. Возьмите тот, что побольше и в процессе используйте монету, которая подстроит инструмент под нужный размер.

4. Герметичная упаковка

Домашний тетрапак.

Домашний тетрапак.



Самое обычное горлышко от пластиковой бутылки имеет большой потенциал. С его помощью можно сделать мягкую упаковку от сыпучих продуктов герметичной. Просто срежьте горлышко, оставив небольшую часть бутылки, снимите крышку и проденьте через отверстие верхушку пакета. Затем выверните целлофан наружу и закрутите крышку обратно. Готово!

5. Отверстия в стене

Отверстие в стене - это просто.

Отверстие в стене - это просто.



Чтобы повесить предмет на стену ровно, перед тем как просверлить отверстие, отсканируйте его и распечатайте. Бумажная копия позволит сделать отверстия в нужные местах и не допустить ошибок.

6. Забавный тайник

Надёжный тайник для ключа.

Надёжный тайник для ключа.



Прятать ключи от дома под ковриком уже небезопасно. Многие воришки знают про этот тайник и могут беспрепятственно проникать в жилище. Куда более оригинальным и безопасным вариантом будет использование баночки для анализов. К крышке емкости с помощью горячего клея нужно просто прилепить камень. Положите ключ в тару и погрузите тайник в общую груду камней перед домом.

7. Автономная система полива

И комнатные растения точно не завянут.

И комнатные растения точно не завянут.



Заполните стеклянные бутылки водой и закопайте их в цветочные горшки горлышком вниз так, как это показано на фото. Подобная хитрость позволит забыть о поливе растений примерно на неделю, что очень полезно, когда хозяева отлучаются из дома в поездки.

8. Уютная песочница

Для комфорта малыша.

Для комфорта малыша.



Устроить детям развлечение можно в палатке, насыпав в нее песка. Таким образом получится очень уютная и компактная песочница, которая будет защищена от дождя. Такое изобретение, наверняка, будет оценено по достоинству младшими членами семьи.

9. Поиск мелких деталек

Найдём любую мелочь.

Найдём любую мелочь.



Если какая-то мелочь закатилась под диван, и вы потеряли надежду отыскать ее своими силами — на помощь придет пылесос и капроновые колготки. Снимите с трубы прибора лапку и натяните вместо нее капроновые колготки. Включите пылесос и запустите его в место, где потенциально может валяться утрата. Благодаря чулку мелочь не проскочит в сам пылесос, зато прижмется к материи.

10. Удобная упаковка елки

Упаковка новогодней ёлки.

Упаковка новогодней ёлки.



Такая хитрость придется по нраву тем, кому каждый год приходится преодолевать лень, чтобы убрать елку. Не снимая игрушек, оберните ее обычной пищевой пленкой, и ликвидируйте из квартиры. На следующий год новогодний атрибут даже наряжать не придется — останется просто снять пленку и все будет готово.

11. Оригинальное место для вешалок

Стул как вешалка.

Стул как вешалка.



Завалявшиеся без дела складные стульчики можно прибить на стене и задействовать в роли дополнительных полочек и места для вешалок.

12. И гвоздь забит, и пальцы целы

И пальцы целы, и гвоздь забит.

И пальцы целы, и гвоздь забит.



Чтобы в процессе забивания не стукнуть себе по пальцам молотком, зафиксировать гвоздь можно с помощью расчески-гребня.

13. Альтернатива спичкам

Спагетти как альтернатива спичкам.

Спагетти как альтернатива спичкам.



Если в нужный момент в доме не оказалось спичек, их легко можно заменить обычными спагетти, которые горят не хуже дерева. Более того, иногда они в эксплуатации удобнее длительностью горения.

14. Удобное хранение в холодильнике

Кухонная эргономика.

Кухонная эргономика.



Чтобы продукты в пакетиках не валялись по всему холодильнику, их можно крепить к решетке с помощью зажима для бумаг. Таким образом можно и порядок в холодильнике навести, и не допустить рассыпания продуктов.

15. Компактное хранение маек

Всегда отутюженные майки.

Всегда отутюженные майки.



Чтобы удобно расположить майки, можно пустить в ход кольца для ванной шторки. Их нужно нацепить на вешалку в нужном количестве, а потом уже на сами кольца нанизывать майки. Удобно, компактно и ничего не помнется.

16. Необычная подставка для ноутбука

И вентилятор не нужен.

И вентилятор не нужен.



Плотный лоток из-под яиц вполне сгодится в качестве подставки для ноутбука, чтобы тот в процессе работы не перегревался. Бюджетный и эффективный вариант.

17. Экспресс охлаждение напитков

Быстро охладить напиток? Да запросто!

Быстро охладить напиток? Да запросто!



Заверните бутылку с напитком во влажную салфетку и поставьте ее в холодильник минут на двадцать. Этого будет достаточно, чтобы охладить жидкость.

18. Фиксация концов липкой ленты

И никакого мучения.

И никакого мучения.



Чтобы не искать постоянно начало скотча, а потом не отдирать его — прилепите на кончик с липкой стороны обычную скрепку, которая зафиксирует ленту и не даст ей прилепиться к поверхности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх