На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Что бы вы сказали, если бы ваши соседи вместо лабрадора или персидского кота завели... африканского льва? Соседи двух братьев Хуссейнов из Пакистана не против такого экзотического питомца — они даже приходят к ним в гости, чтобы сфотографироваться с хищником и погладить его своими руками. О том, каково это — жить со львом в одном доме в нашей статьей.

Два брата из Пакистана завели льва по имени СимбаДва брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Исторически лев ареал обитания льва был весьма обширен — он захватывал почти всю Африку (кроме самых пустынных мест), всю Индию, Ближний Восток, Иран, и даже был на южной части современной России. Сейчас этот ареал сократился более, чем на 90 процентов — львы теперь живут либо в зоопарках, либо в питомниках, а в дикой природе их можно увидеть только в отдельных местах к югу от Сахары и в крохотном изолированном месте в Гирском лесу Индии.

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Ареал обитания львов. Именно потому, что львы больше не живут в дикой природе на территории Пакистана, как прежде, правительство этой страны разрешило всем, у кого есть достаточно средств и условий, импортировать этих животных для частных ферм. Поэтому состоятельные люди — актеры, телеведущие, нефтемагнаты — нередко привозят диких животных из Африки к себе в Пакистан и оборудуют свои домашние мини-фермы. Такие животные чаще всего живут в хороших условиях, окружены заботой, но чтобы дикое животное жило прямо в доме с людьми.... вот такое точно нечасто увидишь даже в Пакистане.

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Как рассказали братья Хамза и Хасан Хуссейны, Симба родился у них на ферме, и там бы и рос со своей мамой, но она почему-то через две недели отказалась его кормить. Возможно, у нее закончилось молоко, возможно, причина была в другом, но братьям стало очевидно, что без их непосредственной помощи маленький львенок погибнет. Поэтому они взяли его к себе домой и стали выкармливать его вручную. Вот так лев переселился в их дом.

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Сейчас Симбе уже более двух лет, но он по-прежнему живет с братьями. Он ест с ними на кухне, ездит с ними в автомобиле и играет с ними во дворе. «Мы растили его как своего брата, — рассказывает Хассан. — Я назвал его Симбой, и теперь это очень ручной лев. Ему 26 месяцев, но он как мой ребенок, так что я не боюсь его. Вы видите, я могу положить руки ему в пасть, могу обнимать его, гладить его, и ему это нравится».

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Хамза рассказывает, что лев относится хорошо ко всем, кого знает. А если в доме появляется кто-то новый, то главное стоять и не двигаться, пока лев не обнюхает человека и не примет его за своего. «Но если они побегут или начнут кричать, то тогда Симба может и укусить», — уточняет Хамза.

Два брата из Пакистана завели льва по имени Симба

Содержать такое большое животное — это, конечно, дорогое удовольствие. «Я даю Симбе лучшее мясо, что есть. Каждый день он съедает по пять килограмм говядины. Иногда я даю ему также козье мясо. А вот куриное мясо ему совершенно не нравится, он его не ест». Впрочем, говоря про хорошее мясо, Хассан не лукавит — оба брата владеют большим рестораном в городе Карачи, так что доступ к лучшему мясу у них и правда есть.

Источник

Картина дня

наверх