На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как всегда отлично выглядеть?

Работа, домашние хлопоты, дети, любимый, снова работа, прочие факторы: загазованность и запылённость, перепады температур, ультрафиолет…. —  вот далеко не полный список причин, от которых взгляд становится тусклым, кожа лица имеет уставший вид, появляются морщинки,  а состояние такое, что хочется просто ни о чём не думая, завалиться на диван и взять  наконец в руки любимую книжку.  Ну… или посмотреть новый сериал, сходить в ресторан, съездить на море…  — этот список можно продолжать до бесконечности.

Красота

Но  сейчас не об этом, а о том, что  агрессивные факторы окружающей среды влияют на нас не лучшим образом. В итоге  мы недосыпаем, получаем усталость, стресс, что конечно не лучшим образом влияет на нашу внешность.

Уставшая  кожа лица, не получая должного ухода, совсем не радует, а зеркало отражает совсем не то, что мы хотим видеть.

Но ведь хочется всегда выглядеть хорошо! Как же этого добиться? Вот не сложные правила, которые очень желательно взять на заметку тем Дамам, которые желают выглядеть хорошо.


1. Успокаивающий массаж.

Смешайте пару капель расслабляющего эфирного масла и 3ст. л  растительного (лучше взять оливковое или масло виноградной косточки) — вот идеальная смесь для массажа. Примите душ, расслабьтесь и помассируйте себя, любимую, приятно пахнущим маслицем. Кстати, любимый рецепт царицы Клеопатры — масляный массаж всего тела.


2.  Сауна

Хотя бы раз в неделю постарайтесь посещать сауну. Паровая баня с эфирными маслами  благотворно действует на верхние дыхательные пути, нервную систему, глубоко очищает поры кожи лица и тела,  оздоравливает и омолаживает  чувствительный женский организм.


3. Перед сном…

Перед сном несколько раз (10-15, больше не нужно)  кончиками пальцев проведите от бровей, через виски к затылку лёгкими, скользящими движениями. Несложно? Тогда еще разок, и еще несколько раз. Спать будете как младенец, а если возведёте этот простой массаж в привычку, бессонница вам больше не грозит,  ведь таким образом вы  воздействуете на активные точки головы,  успокаиваетесь, снимаете усталость, запускаете в организме естественный процесс омоложения


4.  Медитация

Не зря умные йоги рекомендуют медитацию, как панацею от многих проблем со здоровьем. Уделите себе, любимой хотя бы 15-20 минут в день для расслабления. Поставьте спокойную музыку для медитации, постарайтесь избавиться от тревожных мыслей, расслабьтесь и приступайте, выбрав для себя именно ту методику, к которой у вас легла душа. (Благо, по вопросам медитации в Интернете масса полезной информации).

Кстати,  приятное расслабление самым положительным образом влияет и на кожу лица.  Если станете заниматься медитацией регулярно, то уже  через месяц с удивлением заметите, что морщинок на лице стало меньше. Чудеса? Нет! Медитация, как и правильный массаж,  способна запускать процессы омоложения организма.

5.  Позитивный настрой

Да, да! Не удивляйтесь! Позитивный настрой способен сделать нас моложе.  Как говорится, лучший макияж — это улыбка, а бодрое состояние духа позволяет нам скинуть с плеч 5-10 лет. Замечали наверное, если женщина печальна и вечно озабочена, она и выглядит старше своих лет. Сдвинутые брови, опущенные уголки губ, неприветливый взгляд…  — всё это нас старит!   Старайтесь не допускать такого.

Неприятности и трудности воспринимайте как очередной барьер,  ведущий вас к новой, лучшей жизни. И конечно не забывайте уделять хоть чуточку времени  себе, любимой, тщательно ухаживая за своей кожей лица, руками, телом, волосами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх