На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Живое искусство. Шедевры на теле

Чедвик Грей и Лаура Спектор нашли отличный способ объединить свою страсть к искусству XIX века с современной техникой выражения искусства. Художественный дуэт воссоздает знаменитые  картины, находящиеся в музеях всего мира. Ныне существующая коллекция картин этого тандема имеет название «Музей анатомии».

 

живое искусство

 

Вашему вниманию представляются некоторые довольно впечатляющие примеры картин. Долго, внимательно вглядываясь в картины, вы не найдете ничего схожего или повторяющегося.

 

 

Чедвик Грей и Лаура Спектор — художники из Остина, штат Техас. Они связываются с музеями всего мира, прося о доступе к картинам XIX века, чтоб сфотографировать их для своей творческой работы.

 

 

 

После того, как получены снимки, начинается  работа на теле Чедвика. Все начинается с проектирования образа на теле. Это происходит в разных позициях, пока не определится самая удачная. Как только необходимый ракурс будет выбран, Лаура, в один присест, за 8-15 часов, воспроизведет каждую деталь, с помощью специальных макияжных эффектов. Несмотря на столь кропотливый процесс, конечный результат просто умопомрачителен.

 

 

 

 источник

Картина дня

наверх