На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Гигантские слизни размером с собаку существуют, и они действительно внушают ужас!

Эксперт по дикой природе Койот Питерсон, занимающийся исследованием морских животных, обитающих в приливных бассейнах, случайно обнаружил большое черное создание в воде и был… шокирован!

Казалось бы, такого опытного исследователя ничего не может удивить, но в этом слизне поражает все: начиная от размера, продолжая черным, как нефть, цветом, и заканчивая немалым весом.

3043090

Оказалось, что это так называемый черный морской заяц – самый большой в мире вид морских моллюсков. Он может достигать размеров маленьких и средних собак и весить более 11 килограммов! Так что найденный Питерсоном оказался не таким уж и великаном: всего около 5 кг.

Койот взял его на руки, убедившись сначала, не укусит ли его это поразительное создание. Выяснилось, что моллюск – вегетарианец, и кусаться не настроен.

Но когда он начал словно «облизывать» руку Койота, тот засомневался в собственных знаниях: может быть, такой огромный слизняк и не побрезгует его укусить? К счастью, этого не случилось.

Этот слизняк в сотни раз больше тех, которых можно найти в саду после дождя!

Это видео поразило весь интернет. В первую очередь, самим фактом того, что ТАКОЕ существо живет на нашей планете! Посмотрите сами и убедитесь, что это правда!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх