На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Британский профессор создал синтетический беспохмельный спирт

Команда ученых под руководством профессора Дэвида Натта заявила о создании синтетического спирта Alcarelle, который позволяет опьянеть без негативных последствий, вроде интоксикации. Беспохмельный алкоголь на основе этого вещества появится в продаже в ближайшие пять лет, пишет The Guardian.

Натт начал разработку формулы беспохмельного алкоголя еще в 1983 году. Как психиатр, он часто сталкивался с людьми, которым алкоголь разрушил жизнь. После таких историй профессор и решил начать свои исследования.

«Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и лихорадка денге вместе взятые», — убежден Натт. Он сравнивает переход общества от традиционного алкоголя к синтетическому с отказом от обычных сигарет в пользу электронных. Ученый уверен, что через 10–20 лет весь Запад перейдет на беспохмельные спиртные напитки.

Скорее всего, Alcarelle будет регулироваться как пищевая добавка или ингредиент, поэтому сейчас он проходит тестирования на безопасность. Кроме того, ученые хотят избавить синтетический спирт от неприятного привкуса.

В 2010 году Натт с соавторами опубликовали экспертную шкалу вредности рекреационных наркотиков. Алкоголь занял в этом списке лидирующее место, опередив героин и крэк-кокаин. По данным ВОЗ, в 2012 году алкоголь стал причиной 5,9 % смертей в мире.

Картина дня

наверх