На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Секреты производителей: Чем на самом деле отличаются мужские бритвы от женских

3043090

Лето – сезон не только пляжей и коротких шортиков, но и бритья. Особенно, среди женской части населения. Собственно, первые два обстоятельства и объясняют последнее. И мы, женщины, не против порой для этих пикантных целей «прихватизировать» мужскую бритву. Но (опустим вопросы этическо-гигиенического толка) можно ли так делать? И чем вообще отличаются мужские станки от женских? Стоит ли барышням экономить, покупая себе одноразовые бритвы для мужчин? Объясняют представители компании Gillette.

Кто из женщин, оставшись в гостях у бойфренда или внезапно дома обнаружив, что бритва затупилась, ни разу не пробовал в действии станок второй половинки? Какими бы близкими не были ваши отношения, так делать не стоит. Всё же, правила гигиены никто не отменял. А кроме того, бритвенный станки для мужчин – не лучшее, что может испытать нежная женская кожа. Почему? А всё и-за различий в дизайне и действии. Собственно, вот этих:

1. Количество лезвий

Мужские бритвы обычно отличатся большим количеством лезвий. Самые популярные модели насчитывают четыре-пять стальных полосок, тогда как типичные женские – 2-3. Чем больше лезвий – тем чище бритьё. Но чистота требует жертв. В данном случае – мелких порезов и микротрещин. А потому, когда представительница прекрасной половины вздумает побриться станком благоверного, чистая кожа ей, конечно, гарантирована. Так же, как и сильное раздражение. Так что подумайте дважды. Особенно, перед походом на пляж и купанием в солёном море.

2. «Формы» решают

Насколько женские изгибы отличны от суровых углов мужского лица, настолько и дизайн женской бритвы отличается от мужского станка. Производители женских моделей, преимущественно, стараются сделать бритвенную головку закруглённой – это помогает избавиться от волос даже в самых пикантных и труднодоступных местах (включая подмышки). С суровой мужской бритвой такие нежности не прокатят. Всё для той же цели крепление головки женской бритвы обычно делают куда более подвижным. Ну и сама ручка разработана таким образом, чтобы её было удобно держать в любых ситуациях: мокрыми и мыльными руками, стоя на одной ноге или исполняя другие акробатические трюки в ванной.

3. Не забудьте про увлажнение

Ну и самое приятное – смягчающая полоска. Да, таковыми нередко снабжают и мужские бритвы. Но смягчающий состав в женских, обычно, куда более действенный, что позволяет бритве легче скользить по коже даже без вспомогательных средств, вроде пенки для бритья. Да и пахнет куда приятнее.

Вердикт: надеемся, теперь прекрасным читательницам не захочется больше «подворовывать» бритву у второй половинки. Зато будет лишний повод пополнить косметичку куда более приятным «гаджетом» красоты.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх