На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

В Китае выращивают дизайнерские овощи и фрукты причудливых форм

Квадратный арбуз, груша в виде Будды, огурцы в форме сердца и другие креативности - выращиванием таких необычных фруктов и овощей занимается китайская компания Fruit Mould Co.

Все просто: растущий плод заключают в индивидуальную пластиковую формочку, которую он заполняет по мере роста, принимая задуманную форму. На сайте компании также есть возможность заказать собственный дизайн!


Груша в виде маленького Будды

3043090

Компания, пока единственная в своем роде, базируется в городе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае, и распространяет свою технику выращивания, поставляя пластмассовые формочки по всему миру. Изначально, идея принадлежит японцам, только позже ее заимствовал Китай.

Как объясняют сотрудники компании, к каждому фрукту/овощу требуется особый подход - форма и процесс выращивания индивидуальны.


Тыква в виде черепа - отличный вариант для Хэллоуина


Квадратные яблоки? Легко.


Звездные огурцы и баклажаны в форме сердца


На некоторые формы можно нанести слова: например, яблоко в форме сердца с "любовью"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх