На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Восемнадцать индеек и один мёртвый кот

3043090Учёные попытались объяснить, зачем дикие птицы в Бостоне устроили «хоровод» вокруг погибшего хищника.

2 марта житель Бостона, пишущий в Твиттер под псевдонимом @TheReal_JDavis, опубликовал странное видео, снятое из окна автомобиля. В этом ролике 18 индеек ходят по кругу вокруг мёртвого кота, лежащего на дороге. Автор публикации предположил, что они пытаются «дать коту десятую жизнь».

Видео получило вирусное распространение, за несколько часов собрав десятки тысяч ретвитов и множество комментариев, авторы которых шутили про «сеанс чёрной магии».

Биолог Алан Кракауэр (Alan Krakauer) из Калифорнийского университета рассказал The Verge, что такое поведение иногда свойственно потенциальной добыче — в дикой природе хищник может убежать, если намеченная жертва даёт ему понять, что знает о его присутствии. Также оно помогает предупредить об опасности других животных. По словам Кракауэра, однажды он видел, как индейки похожим образом вели себя с койотом.

Эксперт калифорнийского Департамента дикой природы Скотт Гарднер (Scott Gardner) также сообщил журналистам, что для индеек не редкость такое кружение на месте, так как в какой-то момент они начинают просто следовать друг за другом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх