На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Старейшие города мира, основанные до нашей эры

На земле до сих пор остались города, основанные несколько тысячелетий назад. Такие города всегда интересны для туристов- много достопримечательностей, священные места и эта неописуемая атмосфера истории.

1. Город Алеппо в Сирии . Считается одним из самых населенных городов Сирии. В древней части города находятся современные административные и жилые здания, поэтому археологические раскопки здесь почти не проводились.

4300 г. до н.э

2. Город Пловдив в Болгарии. Это второй по величине город в Болгарии. Город является важным культурным центром.

4000 г. до н.э

3. Город Библ в Ливане. Финикийские храмы, крепость Библ и церковь Св. Иоанна Крестителя — основные туристические достопримечательности города.

5000 г. до н.э

4. Город Бейрут в Ливане. Это столица страны. Благодаря раскопкам, на территории города были найдены финикийские, древнегреческие, римские, арабские и турецкие артефакты.

3000 г. до н.э

5. Город Газиантеп в Турции. Здесь были найдены фрагменты римской мозаики.

3650 г. до н.э

6. Город Сидон в Ливане. Находится южнее Бейрута, это один из древнейших финикийских городов. В 333 г. до н.э. город захватил Александр Македонский.

4000 г. до н.э.

7. Город Тир в Ливане. Город был завоеван Александром Македонским. Город популярен среди туристов.

2750 г. до н.э.

8. Город Иерусалим в Израиле. Он является священным для мусульман. Здесь расположилось несколько ключевых достопримечательностей.

2800 г. до н.э

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх