На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Монохромные картины, рассказывающие об одиночестве, безысходности и отчаянии…

Современный художник Сильвио Порционато (Silvio Porzionato) большую часть своих работ посвятил красоте женского тела, где плавные, а местами и вовсе угловатые линии ловко переходят в мягкие изгибы и округлые формы, которые вместо сексуального подтекста, отображают ничто иное, как душу человека, полную смятения, отчаяния и беспокойства. К тому же, эти монохромные картины, на которых застыли одинокие, замкнутые образы – своего рода истории из жизни, в которых чувствуется тревожная атмосфера меланхолии и грусти, напоминающая о разочаровании и безысходности…

Герои картин Сильвио зачастую замкнуты и напряжены, а их взгляды и вовсе местами отведены в сторону, что говорит о мучительном беспокойстве. И тем не менее, несмотря на то, что практически все персонажи из серии работ «Возвращение к серому» одиноки и беспомощны в своей наготе, каждый из них, так или иначе, стремиться преодолеть свои страхи, затаившиеся глубоко внутри. К тому же, по словам автора – женщины «живущие» на полотнах, ведут безмолвный монолог с собственным «Я», пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, которая привела их к столь болезненному состоянию…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх