На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

15 самых дорогих приобретений в мире, цена которых вызывает шок и недоумение

Если денег много, то легко можно позволить себе быть эксцентричным. Можно приобрести все, что пожелает сердце, и никто не посмеет усомниться в наличии у покупателя здравого смысла, даже если покупка нелепая и до ужаса дорогая.


15. Джинсы Levi’s Spin – 27 000 долларов

Джинсы Levi’s Spin

Эти разноцветные джинсы – мечта любого хиппи и ужас модников. Они очень броские и дорогие. Они были выставлены на показе в одном из самых известных и успешных арт-шоу. Художник Дэмьен Хёрст при сотрудничестве с Домом моды представили публике новую модель с авангардным рисунком. В мире таких всего 8 пар. 


14. Королевский люкс - 65 000 долларов за ночь

Королевский люкс

Если в кармане найдётся 65 000 долларов, то почему бы не провести ночь в Королевском люксе в отеле President Wilson в Женеве. В нём 12 комнат, 7 ванных, собственный тренажерный зал и джакузи. Весь восьмой этаж отеля будет в распоряжении гостя. В этом номере уже останавливались такие знаменитости, как Билл Клинтон, Михаил Горбачев, Майкл Джексон, Рианна, Билл Гейтс и Ричард Брэнсон. Из окон номера открывается потрясающий вид на Швейцарские Альпы. В распоряжении также будет собственный шеф-повар, дворецкий и охрана.


13. Бельгийский спортивно-почтовый голубь – 200 000 долларов

Бельгийский спортивно-почтовый голубь

Спортивно-почтовый голубь бельгийской породы Голубой принц (Blue Prince) стоит 200 000 долларов. Можно приобрести стаю таких голубей из 218 птиц за 1,8 миллионов долларов на аукционе. Ими очень интересуются богачи из Азии, где голубиный спорт очень популярен.


12. Оригинальный компьютер Apple – 219 249 долларов

Оригинальный компьютер Apple

Итальянский бизнесмен Марко Боглионе в ноябре 2010 года приобрел на аукционе Christie’s самый первый оригинальный компьютер Apple. Себестоимость компьютера в 1976 году составляла 666 долларов.


11. 6 литров вина – 304 375 долларов

6 литров вина

Интересно, какой вкус должен быть вина Cheval Blanc 1947, стоимость 6 литров которого составила 304 375 долларов. Эта бутылка была продана на аукционе в ноябре 2010 года, побив предыдущий рекорд «Самого дорогого вина проданного на аукционе».


10. 4 кг золотого самородка – 460 000 долларов

4 кг золотого самородка

Если что-то продавалось и приобреталось уже три раза, то это действительно ценная вещь. Речь идет о 4-килограммовом самородке золота. Он считается самым большим в Калифорнии. На аукционе в Сакраменто он был продан покупателю в течение 120 секунд, что является рекордом торгов. 


9. Настольные шахматы Чарльза Холландера – 600 000 долларов

Настольные шахматы Чарльза Холландера

Настольные шахматы Чарльза Холландера инкрустированы белыми и черными бриллиантами весом 320 карат. Таких эксклюзивных наборов создано всего 7 экземпляров. На создание одного набора понадобилось более 9 000 часов ручного труда, 1 кг золота и 9900 штук черных и белых бриллиантов. Он известен как Королевские шахматы и был создан французским художником, дизайнером и ювелиром Бернардом Макуином.


8. Парковочное место – 1 миллион долларов

Парковочное место

На Манхэттене есть парковка, место на которой стоит 1 миллион долларов. Она расположена в 8-этажном роскошном жилом доме на 11 Улице в центре Манхэттена. С таким же успехом можно ежедневно на протяжении 24 лет платить штраф за незаконную парковку автомобиля в размере 115 долларов. 


7. Персональный автомобиль Флойда Мейвезера – 5 миллионов долларов

Персональный автомобиль Флойда Мейвезера

Автомобиль Флойда Мейвезера, который он приобрел за 5 миллионов долларов, считается самым дорогом в мире. Это модель Koenigsegg CCXR Trevita. Корпус автомобиля выполнен из углеродного волокна, максимально автомобиль может разогнаться до 400 км/ч. До 100 км/ч он разгоняется за 3 секунды. Никто даже не обратит внимание на этот автомобиль, если он промчится мимо. В мире всего два таких экземпляра.


6. Сердце океана – 17 миллионов долларов

Сердце океана

История этого самого дорогого украшения начиналась, как украшение героини Кейт Уинслет из кинофильма «Титаник». Компания Asprey&Garrard из Лондона, которая изготовила украшение для съемок фильма, принимая во внимание ошеломительный успех фильма, решила создать подобное украшение, но с настоящим драгоценным камнем. В результате, в центре композиции выполненной из платины, был помещен сапфир Цейлон в форме сердца весом 171 карат в окружении 103 бриллиантов. Ожерелье было продано за 17 миллионов долларов анонимному покупателю. 


5. Часы Patek Philippe – 24,4 миллиона долларов

Часы Patek Philippe

Деньги – время. Именно эту поговорку можно ассоциировать с самыми дорогими часами от компании Patek Philippe, стоимость которых составила 24,4 миллиона долларов. Команда мастеров из компании Patek Philippe&Co вручную создали настоящий шедевр. Часы состоят из 900 деталей.


4. Бриллиант весом 12 карат – 48,4 миллиона долларов

Бриллиант весом 12 карат

Нет ничего удивительного в том, что бриллиант стоит около 50 миллионов долларов и что миллиардер приобрел его для своей 7-летней дочери. Бриллиант голубого оттенка весит 12,03 карата. Называется он «Голубая Луна».


3. Дом за миллиард долларов

Дом за миллиард долларов

22-этажный дом, расположенный в Мумбаи, стоит 1 миллиард долларов. Богач из Индии построил стеклянное здание, в котором 9 лифтов, кинотеатр на 50 мест, 2-этажный развлекательный центр и три вертолетные площадки. Кроме этого, в доме есть гараж для 168 автомобилей, собственное СТО, оздоровительный клуб и несколько бассейнов.


2. Роскошная яхта History Supreme – 4,8 миллиона долларов

Роскошная яхта History Supreme

Роскошными яхтами сегодня никого не удивить, да и среди миллионеров и миллиардеров они популярны уже давно. Но яхта History Supreme – это совершенно другой уровень и другой класс яхт. Пассажиры, в буквальном смысле слова, несутся над водой. Она декорирована ювелирными украшениями, выполненными ювелирных дел мастером из Ливерпуля Стюартом Хьюзом. На оформление яхты у него ушло 3 года. К примеру, в спальне одна из стен выполнена из метеоритного камня, а на столе стоит аквариум из 24-каратного золота. 


1. Бриллиант «Надежда»

Бриллиант «Надежда»

Бриллиант темно-синего цвета стоимостью несколько сот миллионов долларов имеет вес 45,52 карата и называется «Надежда». Приобрести его не получится. Когда-то он принадлежал Людовику XIV и Гарри Уинстону, а сегодня он находится среди экспонатов в Национальном музее естественной истории в Вашингтоне. Впрочем, не стоит гоняться за подобными бриллиантами, зачастую они несут на себе проклятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх