На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Полезная альтернатива: 8 продуктов, которые не стоит есть на завтрак

Если вы думаете, что вся еда одинаковая и время для ее употребления никакой роли не играет в её усвоении, то вы глубоко заблуждаетесь.

Есть продукты, которые лучше есть утром, чтоб было больше пользы, или же наоборот, чтоб было меньше вреда, особенно для тех, кто худеет. А есть такие продукты, которые лучше перенести на вечер, которые принесут максимальную пользу нашему организму, и мало того, что не помешают сну, так еще и будут способствовать быстрому засыпанию.

Поэтому предлагаю вам взять на заметку этот список, и не быть безразличными к своему здоровью.

1.Пончики

304

В пончиках мало того, что сплошные углеводы и сахар, так еще и жир. Не самый лучший завтрак. Начинать своё утро все же лучше с белковой пищи, и если хотите исключительно десерт, то лучше пусть это будут сырники. Можно с медом, в идеале духовые.

2. Бутерброды\тосты

Тосты могут быть, как здоровыми, так и вредными. Вредными же они будут, если их съесть на белом хлебе да еще и с колбасой..

Но можно заменить на цельнозерновой хлеб и добавить белкови полезных жиров.

3. Булка с маслом

Незабываемый вкус детства, сложно отказаться от такой привычки. Но если никак, то заменить лучше стоит на цельнозерновые булочки, а вот вместо масла взять, к примеру, авокадо.

4. Овсянка быстрого приготовления

В такой переработанной каше нет совсем никакой пользы, сплошные быстрые углеводы.

Лучше выбрать обычную овсянную кашу, в которой будут сохранены все витамины и чувство насыщения сохранится на большее время.

5. Энергетические батончики.

Не такой уж и плохой завтрак, ведь там все натуральное: злаки, сухофрукты, орехи. Но вот хорош он только если сделан собственными руками, а не куплен в магазине. Ибо в тех готовых батончиках невероятное количество сахара и жиров, что делает этот "полезный" продукт не таким уж и полезным.

6. Смузи покупные

Аналогичная ситуация и со смузи. Происзодители не скупятся на сахар и на крахмал.

Лучше сделать самому, так вы будете знать, что состав полностью натуральный и нет лишних добавок. Да и еще и фрукты именно те, которые вы любите, к тому же есть такие продукты, которые нельзя с утра, и в утренние смузи лучше не включать цитрусовые фрукты.

7. Йогурт

Казалось бы прекрасный белковый завтрак, как и должно быть, НО полезеным он будет в случае натурального йогурта, без добавок и без сахара. А все эти йогуртовые десерты наделены большим процентотм сахара.

Такой натуральный йогурт легко сделать и самим, с помощью закваски.

8. Кукурузные хлопья

Сплошная углеводная и сахарная бомба. Ведь в обработанных хлопьях нет ничего полезного.

Но если уж так нравится, то к выбору хлопьев отнеситесь серьезнее и добавьте хотя бы дополнительные пищеные волокна: миндаль, ягоды, семена льна.

Автор: Людмила Семеновская

Картина дня

наверх