На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как и куда крановщики на кранах ходят в туалет?

Опасная с первого взгляда но очень необходимая профессия - водитель башенного крана. Ведь не было бы их - не было бы построено ни одно высокое здание. Тем не менее, одним из самых распространённых вопросов всем водителям кранов является вопрос: Как же вы справляете нужду? Сегодня я расскажу вам об этом.

Несколько интересных фактов:

Очень интересная профессия но обычным людям о ней известно мало. Вот несколько интересных фактов:

1. Полный подъем на башенный кран (70 метров) занимает примерно 5 минут, спуск соответственно столько же.

2. Отучиться на водителя крана может любой, нужно пройти курсы длинной в пол года (1.5 теория, 1.5 практика), и пройти медкомиссию без противопоказаний. Кстати, по статистике 1 из 10 крановщиков - женщина. И они отлично справляются со своей работой.

3. Если ветер выше 12 м/с, то работать на кране запрещается.

4. Обычная смена крановщика длится 8-12 часов, зависит от стройки. Кстати, пока крановщик не начнёт работу, стройка "стоит", ибо без него на стройке никуда и никак. А если нет сменщика, то ты не можешь пропустить рабочий день ни по какой причине.

5. Зарплата крановщиков не шибко большая. 60-80 тысяч рублей, на севере немного больше.

Как и куда крановщики на кранах ходят в туалет?

Вот и ответ на вопрос, который всем интересен: В кабине башенного крана можно установить многое: микроволновку, мультиварку, мини холодильник (всё это приносишь сам). Но для туалета там нет никакого места, по этому берётся с собой либо ведро, либо бутылка. Работникам приходится жестко дозировать питьё и еду, дабы не было лишних казусов. Обычно они "оставляют" всё утром, и уже опустошенные идут на работу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх