На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Пластик снижает сексуальное желание женщины

В современных условиях нас все больше окружает пластик, он присутствует в напольном покрытии, шторах для душа и пр. Как выяснилось недавно, содержащиеся в пластике фталаты (химические элементы, которые делают пластик мягким и гибким) в значительной степени влияют на сексуальное желание женщины. Как показали исследования, высокий уровень фталатов в организме женщины приводит к тому, что она вдвое больше отказывается от секса.

Фталаты проникают в организм человека, и ранее уже была доказана связь между уровнем фталатов и развитием сахарного диабета и астмы, а также с негативным воздействием на головной мозг мальчиков, но недавнее исследование показало, что фталаты еще и меняют гормональный фон и воздействуют на психику женщин.

В медицинской школе Рочестерского университета, доктор Эмили Баррет с коллегами провела исследование, в котором оценивался уровень фталатов в моче беременных женщин. В эксперименте приняло участие более 300 женщин.

Ученые также учитывали частоту снижения сексуального желания до беременности.

Группа участниц, где был зафиксирован наибольший уровень фталатов в моче, в 2,5 раза чаще признавались в том, что часто испытывали нежелание заниматься сексом, в отличие о группы, где уровень фталатов был минимальным.

После всех проведенных тестов, специалисты заключили, что фталаты вероятней всего влияют на выработку половых гормонов (тестостерона и эстрогена), которые крайне важны для сексуального желания женщины. Эксперты порекомендовали ограничить употребление обработанных и запакованных продуктов питания, так как с ними в организм может попадать значительное количество вредных химических соединений, в частности фталатов, также ученые советуют по возможности избавиться от изделий из поливинилхлорида в доме.

Кроме этого, недавний исследовательский проект показал, что на сексуальное желание может влиять и осанка. Люди, которые сутулятся, чаще ругаются, более застенчивые и самолюбивые, также у таких людей чаще развивается депрессия, озлобленность и т.п., а недавно к этому списку добавилось снижение либидо.

Привычка сутулиться говорит о постоянном стрессе и сидячем образе жизни.

В таком положении приток крови, питательных веществ, кислорода к основным органам и системам организма снижается. При нарушении пищеварения организм испытывает чувство усталости, сонливости, наблюдается нехватка кислорода при дыхании, в результате запускается стрессовая реакция, которая уменьшает энергичность, влияет на сон. Энергия, как известно, крайне важна для половой функции.

В исследовании специалистов приняло участие более 70 человек. Всех добровольцев специалисты разделили на две группы: в одной люди были ссутуленные, в другой с прямой осанкой. Через определенный промежуток времени участникам дали тест на чтение, измерили у них давление и пульс. Также специалисты оценили душевное состояние, степень самооценки и возбужденности и провели стрессовый тест.

В результате выяснилось, что в группе с прямой спиной степень самооценки, был на порядок выше, в этой группе люди реже чувствовали страх и были настроены более позитивно. В группе ссутуленных людей наблюдалось больше отрицательных эмоций, они были менее разговорчивыми и сосредотачивали внимание преимущественно на себе или печальных событиях.

В более ранних исследованиях было установлено, что люди с прямой осанкой в 92% случаев смотрят на мир положительно, кроме того, осанка напрямую влияет на способность к обучению.

 

Источник

Картина дня

наверх