На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Украина обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА за этот год

Кроме других достижений, вчерашней победой в полуфинале Лиги Европы футбольный клуб "Днепр" вывел Украину на шестое место по количеству полученных коэффициентов в сезоне 2014/2015 года,

Впереди, по итогам этого периода, последовательно только Испания, Италия, Германия, Англия и Франция. Потенциал еще пополнить очками свое достижение, кроме нас, есть только в первых двух, поскольку команды других стран уже прекратили участие в турнирах под эгидой Союза Европейских Футбольных Ассоциаций.

Общий же рейтинг стран высчитывается по итогам пяти последних сезонов. Суммарно Украина сейчас восьмая. До сих пор это давало право заявлять в следующий сезон еврокубков 6 команд, однако из-за смены правил теперь с этой позиции украинская футбольная ассоциация делегирует только 5 представителей. Учитывая то, что пятый и шестой участник от Украины все равно, как правило, ежегодно только тянул вниз общий рейтинг страны, такая реформа может положительно повлиять на будущие места Украины в зачете.

Табличка застаріла на 1 тур, однак показує, яка з команд скільки внесла в показник країни. Дані з champion.com.ua 

Табличка застаріла на 1 тур, однак показує, яка з команд скільки внесла в показник країни. Дані з champion.com.ua

После вчерашнего вечера верхушка рейтинга выглядит так:

Встречи на стадии полуфинала традиционно транслируют во многих странах. Комментаторы польского показа вчера подметили интересную вещь: "Как новичка "Днепр" для себя, начиная с группового турнира, хотели в соперники все команды. Однако всех, кто сошелся в спарринге, украинский клуб оставил позади. Теперь, наверное, эти клубы хотели бы другой жребий".

Что интересно, польские голоса за кадром только во втором тайме дважды напоминали, что это соревнуются команды за право приехать на финал в Варшаву. Также подчеркивали, что тренер днепрян Мирон Маркевич знает польский язык.

Если взглянуть именно на путь этой команды, то начиная с розыгрыша плей-офф за выход в группу, "Днепр" встречался с восемью соперниками. В 16 играх получил 7 побед, 5 ничьих и 4 раза уступил с общим соотношением забитых и пропущенных мячей 15 до 10. Вспомним, кого сумел пройти:

Хайдук (Сплит, Хорватия) 2: 1 и 0: 0
Интернационале (Милан, Италия) 0: 1 и 1: 2
Сент Этьен (Сент Этьен, Франция) 0: 0 и 1: 0
Карабах (Агдам, Азербайджан) 0: 1 и 2: 1
Олимпиакос (Пирей, Греция) 2: 0 и 2: 2
Аякс (Амстердам, Нидерланды) 1: 0 и 1: 2
Брюгге (Брюгге, Бельгия) 0: 0 и 1: 0
Наполи (Неаполь, Италия) 1: 1 и 1: 0

 

 

Источник

Картина дня

наверх