На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Первые роли известных российских актрис

От Анастасии Заворотнюк до Ренаты Литвиновой - вот как выглядели звезды российского кинематографа в своих первых проектах.

Большинство отечественных актеров «выстрелили» далеко не сразу: перед фильмом, принесшим им известность, было немало проходных работ — о некоторых из них и вовсе слышали лишь настоящие знатоки кинематографа. «КТО?ЧТО?ГДЕ?» решили разузнать, как выглядели популярные российские актрисы, когда только делали первые шаги на пути к признанию и славе. А ведь большинство совсем не изменились, хотя с момента дебюта на экране прошло много лет!

Анастасия Заворотнюк

304

Анастасия Заворотнюк дебютировала на экране в 1991 году, исполнив роль в экранизации романа Владимира Набокова «Машенька».

Мария Кожевникова

Еще до «Универа» в 2005 году Кожевникова исполнила роль секретарши во второй части сериала «Адвокат».

Марина Александрова

В 2000 году Марина дебютировала в исторической ленте «Империя под ударом», исполнив роль Марии Столыпиной.

Елизавета Боярская

Дочь отечественного Д’Артаньяна впервые появилась на экране в 2001 году, исполнив эпизодическую роль девушки в баре в сериале «Агент национальной безопасности — 3».

Юлия Меньшова

Меньшова снимается в кино с 1990 года. Ее первые работы — картины «Когда святые маршируют» и «Действуй, Маня!».

Оксана Акиньшина

Пойти на кастинг фильма «Сестры» Оксану и других подопечных заставила руководительница модельного агентства, в котором числилась девушка. В итоге после дебюта в 2001 году актерская карьера развивалась столь стремительно, что Акиньшина предпочла оставить школу ради нее.

Надежда Михалкова

Актерский дебют Надежды состоялся в 6-летнем возрасте — в 1994 году Михалкова снялась в картине отца «Утомленные солнцем».

Рената Литвинова

В 1994 году Литвинова впервые появилась на экране, сыграв в картине Киры Муратовой «Увлеченья».

Светлана Ходченкова

В 2003 году Светлана снялась в ленте «Благословите женщину», где исполнила роль 17-летней девушки, влюбленной в командира Красной армии.

Юлия Пересильд

В 2003 году заслуженная артистка РФ дебютировала в сериале «Участок».

Екатерина Климова

Дебют Екатерины в кино состоялся в 2001 году — актриса исполнила роль Жанны д’Альбре в картине Карена Шахназарова «Яды, или Всемирная история отравлений».

Катерина Шпица

В 2005 году юная актриса дебютировала в картине «Адам и превращение Евы».

Паулина Андреева

Звезда «Метода» и дама сердца Федора Бондарчука дебютировала в кино в 20 лет, исполнив роль в сериале «Закон и порядок: отдел оперативных расследований — 2» (2007).

Анна Чиповская

Дебют Анны состоялся в сериале «Операция „Цвет нации“» 2004 года.

Чулпан Хаматова

В 1997 году будущая народная артистка России впервые снялась в кино. Дебютной работой Чулпан стала лента «Время танцора».

Равшана Куркова

Дебют Равшаны в кино состоялся в 1992 году, когда ей было всего 12 лет. Это была лента узбекского производства «Тайна папоротников».

Ингеборга Дапкунайте

Звезда «Матильды» и «Интердевочки» дебютировала на большом экране в 1985 году, снявшись в картине «Моя маленькая жена».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх