На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Жизнь не будет прежней: законы, которые вступили в силу 1 января

1 января традиционно вступают в силу законы или поправки к ним. Не стал исключением и 2018 год. Перед вами изменения в законодательстве Российской Федерации, которые коснутся практически всех россиян. И помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

3043090

1. Акцизы на бензин опять выросли

1. Акцизы на бензин опять выросли 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: img2.ntv.ru

Ставки акцизов на литр бензина и дизельного топлива с 1 января 2018 года выросли на 50 копеек.

На этот шаг законодатели пошли, чтобы на собранные дополнительные средства (около 40 млрд рублей) профинансировать строительство новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, Калининграде, на Дальнем Востоке.

Народные избранники утверждают, что рост акцизов не приведет к росту цен на топливо. Но бензин все-равно будет дорожать из-за других факторов. Обещают, что повышение стоимости литра бензина в 2018 году будет привязано к уровню инфляции.

2. Увеличился МРОТ

2. Увеличился МРОТ 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: ysia.ru

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составил 9489 руб. От его размера зависит повышение зарплат, больничных и других пособий. Закон коснется порядка 4 млн россиян.

3. Ежемесячные выплаты за первого ребенка

3. Ежемесячные выплаты за первого ребенка 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: severpost.ru

Семьи, у которых появился первенец после 1 января 2018 года, теперь будут получать ежемесячное пособие (9470 рублей) до достижения ребенком полутора лет.

Право на такие выплаты получит не все, а лишь те, чей среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума в каждом конкретном регионе.

4. Выросли пенсии

4. Выросли пенсии 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: 2017god.org

С сегодняшнего дня страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 3,7%. Тем самым, размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 тыс. 982 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля).

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей.

5. Закончилась эра алкогольных энергетиков

5. Закончилась эра алкогольных энергетиков 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: static.life.ru

С 1 января в России запретили производить и продавать алкогольные напитки с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества.

Данное решение было вызвано огромным количеством летальных исходов, к которым приводило употребление данных напитков.

6. Тысячи россиян лишатся водительских прав

6. Тысячи россиян лишатся водительских прав 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: autoreview.ru

С нового года алиментщики, а также те, кто не платит штрафы ГИБДД, имеет иные долги и накопил их выше 10 тысяч рублей, могут лишиться водительского удостоверения, пока не погасят задолженность. Решать подобное действие будут судебные приставы.

7. Детей не смогут возить в старых автобусах

7. Детей не смогут возить в старых автобусах 1 января, 2018, ynews, бензин, деньги, дети, закон, новый год

Источник: novostivmire.com

С сегодняшнего дня перевозить группы детей можно будет только в автобусах, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. К слову, данный закон должен был еще вступить в прошлом году, но тогда представители турфирм и учебных заведений добились отсрочки, чтобы успеть подготовиться к нововведению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх