На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ваша кожа стала другой после 35? Эти 5 советов помогут справиться с возрастными изменениями!

Наша кожа постоянно меняется. Этот процесс является естественным и неизбежным. Как правило, после 35 лет эти изменения становятся особенно заметными. Однако следует учитывать, что возрастное старение кожи лица всегда обусловлено условиями жизни, питанием и многими другими факторами, которые трудно предугадать.

Большинство женщин после 35 начинают чувствовать, что их кожа становится более сухой, на ней появляется все больше морщин и пигментных пятен. Более того, женщины часто жалуются на потерю упругости и бледность кожи. Неужели с этим ничего нельзя сделать?

Оказывается, можно! Вот 5 эффективных способов, которые помогут вам либо полностью устранить проблемы с кожей лица, либо, по крайней мере, сделать их менее выраженными.

1. Постарайтесь уменьшить время пребывания на солнце

С одной стороны, солнце – это то, без чего мы не можем жить. С другой, чрезмерное воздействие солнечных лучей может сильно вредить нашей коже. Например, на вашей коже может проявиться пигментация (возрастные пятна и доброкачественные новообразования). Кроме того, ваша кожа может стать более сухой, а на лице появится больше веснушек и морщин. Более того, никто не защищен от рака кожи, особенно женщины после 35 лет.

Чтобы предотвратить такие проблемы, всегда используйте при выходе на улицу солнцезащитный крем (SPF 30 и выше). Кроме того, постарайтесь закрывать кожу от солнца и избегайте прямых солнечных лучей в середине дня.

2. Ешьте пищу “красоты”

Все, что мы едим, отражается на состоянии нашей кожи. Если вы хотите иметь хорошо увлажненную кожу, ешьте авокадо – этот продукт богат биотином и витамином В. Кроме того, попробуйте ежедневно есть помидоры, которые являются отличным источником ликопена и каротиноидов. Регулярное употребление “продуктов красоты” может надолго замедлить старение вашей кожи.

кожа

3. Косметические процедуры в домашних условиях

Самое простое, что вы можете сделать в домашних условиях – увлажнение кожи. Выберите в ближайшем магазине увлажняющий крем для лица, который подходит вашему типу кожи. Другим возможным вариантом являются антивозрастные косметические продукты, которые помогут справиться с различными проблемами кожи и запустят процесс регенерации клеток. Процедура пилинга позволит удалить слой омертвевшей кожи, после чего ваше лицо будет выглядеть красиво и свежо.

4. Здоровый образ жизни и забота о себе

Когда речь идет о борьбе с морщинами, решающим фактором оказывается ваш образ жизни. Ежедневно смывайте с лица макияж и используйте все необходимые средства по уходу за кожей. Крайне негативное влияние на вашу кожу оказывает курение. Поэтому задумайтесь над этим, если имеете такую зависимость.

5. Консультации врача

В случае каких-либо серьезных проблем вам необходимо проконсультироваться у врача, который назначит вам наиболее подходящее лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх