На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Металлическая мочалка у хозяйки на вес золота! 11 неожиданных способов ее применения…

Металлическая мочалка это нечто вечное, такое же как пробка из под вина в неудобной крышке кастрюли, или пачка соды пищевой. Всегда есть и всегда будет. Столько у нее способов по применению. Обязательно что нибудь пригодиться.

Здесь собраны полезные и интересные лайфхаки по использованию жестяной губки не только для сковородок.

Тем более сегодня множество кастрюль и сковородок с новыми покритиями и жестяная губка для них — смерть!

И так приступим…

1. Наш первый лайфхак для любителей животных. Вы любите свою кошечку или собачку? Часто их купаете? Вам не надоела шерсть в сливе ванной или душе? Так вот в следующий раз перед купанием питомца положите в слив уже использованную жестяную мочалку и она соберет всю шерсть на себя. И шерсть вам больше не помеха…

2. Вы у себя в доме заприметили не желанных гостей? Кого-то из грызунов? Например мышку пролежшую к вам в гости через щель? Заложите такие щели металической губкой. Приделите особое внимание щелям возле кабеля или обналичек и плинтусов. Воспользуясь таким советом мышки вас больше не побеспокоят ведь они не в силах перегрызть стружку метала, для большего эффекта губку в дырке можно запенить строительной пеной.

3. Затеяли ремонт или какую-то переделку а под руками нет строительной шкурки? Не беда ведь на кухне всегда найдется металлическая губка в некоторых случаях она даже удобней особенно если вы работаете в трудно доступных местах. Она идеально подойдет для подготовки перед покраской любого предмета.

4. А если мы порежем губку несколько раз то наши ножници будут острыми как новые.

5. У вас дома линолеум на котором появились черные следы от обуви или следы от мелков? Жестяная губка справится с ними на ура!

6. А как насчет белой подошвы кед или макасин? Во время носки потемнела? Вернуть первоначальную белизну можно с помощью меланиновой губки, но металлическая мочалка справиться даже быстрее.

7. Резьба шурупа сорвана или он просто разболтался в отверстии? Закрепить его также можно с помощью мелкой металлической губки. Намотайте ее на резьбу и прикрутите шуруп на прежнее место.

8. Собрались перекрасить старые ржавые ворота? А на печи или камине появилась ржавчина то – губка лучше всего подойдет, чтобы снять ее следы.

9. Чаще всего жало паяльника чистят, используя кухонную поролоновую пористую губку. А пробовали ли Вы использовать металлическую губку? Результаты впечатляют.

10. Вам нужно быстро состарить деревянную поверхность и придать ей более благородный оттенок? Используйте металлическую губку, но с мелким ворсом. Ее рвут на небольшие части, кладут в банку, наливают уксус (обычный или яблочный) и закрывают крышкой (примерный расчет: целая губка на 2-3 стакана чистого уксуса). Через сутки губка растворится в уксусе, и получится «железный» уксусный раствор. Такой смесью покрывают дерево обычной малярной кисточкой и ждут, когда уксус впитается и выветрится. Результат очень впечатляет!

11. Колесные диски снова грязные? Есть решение.С маленькой губкой намного удобнее работать, чем с громоздкой автомобильной щеткой, а вместе с авто-шампунем она легко справится и с грязью, и с мазутом, и со ржавчиной.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх