На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Голландии в подвале были найдены шесть братьев и сестёр, которые "ждали конца света" в течение последних девяти лет

Между тем, сами владельцы дома не подозревали, что 58-летний арендатор всё это время прятал в подвале за шкафом шестерых братьев и сестёр.

58-летний голландец был арестован в этом месяце, когда выяснилось, что в течение девяти лет он удерживал шесть взрослых братьев и сестёр, которые "ждали конца света" в подвале фермерского дома.

Согласно The Guardian, группа пленников была обнаружена в северо-восточной провинции Голландии Дренте, когда старший из них, 25-летний молодой человек, посетил местный бар и рассказал о своей печальной судьбе.

Молодой человек "выглядел смущённым" и "заказал и выпил пять бутылок пива" в баре "Kastelstein" 5 октября, кА рассказал владелец Крис Вестербик. "Он выглядел очень неопрятно с длинными запутанными волосами, – продолжил Вестербик. – Мы поговорили. Он сказал, что сбежал и нуждается в помощи и что он никогда не ходил в школу… Мы позвонили в полицию".

Взволнованный молодой человек рассказал, что вместе со своими младшими братьями и сёстрами он "хочет покончить с жизнью, которой они живут". Остаётся неясным, как долго длилось их одинокое пребывание на ферме, но молодой человек признался, что не выходил на улицу девять лет.

Братья и сёстры рассказали полиции, что 58-летний голландец был их отцом, но, очевидно, что это не так. Также остаётся загадкой местонахождение их матери. Местная полиция всерьёз считает, что она может быть мертва и похоронена на территории фермы, хотя на данный момент это только домыслы.

Полиция Дрента подтвердила, что на территории дома находилось шесть человек, которые "жили в замкнутом пространстве". 58-летний мужчина, известный как Джозеф Б., был арестован после отказа сотрудничать со следствием. Самое удивительное, что, по словам полиции, он не приходится отцом спасённым из плена братьям и сёстрам в возрасте от 16 до 25 лет.

Пресс-секретарь полиции отказалась подтвердить, в каких именно отношениях состоял мужчина со взрослыми детьми.

Кроме того, многочисленные соседи в деревне с населением в 4000 человек заявили, что видели только одного человека на территории частной собственности, и логично предположили, что он жил там один. Другие сообщили, что слышали шум на ферме, даже когда машина фермера отсутствовала, и что видели там маленьких детей несколько лет назад.

Один из соседей сказал, что мужчина говорит по-немецки, и жители деревни называют его "австрийцем". По сообщениям, этот "весьма проницательный" человек стремился сохранить свою личную жизнь.

"Стоило вам только подойти к его жилищу, и он давал вам от ворот поворот, – рассказал сосед. – Он постоянно смотрел в бинокль".

Пресс-секретарь полиции напомнила обеспокоенным жителям, что "первостепенное значение имеют члены семьи. Что именно произошло на ферме, до сих пор неясно. Мы прорабатываем все возможные сценарии".

По сообщениям, полиция обнаружила скрытую лестницу, которая вела в укрытие, находившееся за шкафом в гостиной. Говорят, что заключённый под стражу 58-летний мужчина был прикован к постели после перенесённого несколько лет назад инсульта.

По сообщению BBC, мэр Руинеруолда Роджер де Грут заявил прессе, что "у полиции остаётся много вопросов без ответов" и что большая часть семьи даже не была зарегистрирована в качестве граждан.

"Я никогда не встречал ничего подобного, – сказал он, добавив, что власти "оценили ситуацию и нашли несколько комнат с самодельной мебелью". – Для настоящих владельцев фермы, Клааса и Алиды Руз, всё это стало полной неожиданностью.

"Мы абсолютно ничего не знали об этом, – сказали они. – Мы годами сдавали дом одинокому человеку, и теперь мы узнали, что мужчина жил там с детьми. Мы понятия не имеем, кто это может быть".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх