На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Эти 5 выставок восхитят вас настолько, что вы захотите провести в них целый день

Всевозможные музеи и выставки есть одна из важнейших причин, почему люди стремятся путешествовать, посещать новые города и страны. И выставки эти бесконечны в своем разнообразии! Сегодня мы расскажем вам о 5 любопытнейших экспозициях, которые точно не оставят вас равнодушными и, более того, разожгут в вас неукротимое желание посетить хотя бы одну из них. А лучше все 5! Приятного просмотра!


1. Мир Тима Бертона

3043090

Эта выставка каждые полгода переезжает на новое место, из страны в страну для того, чтобы открыть людям волшебный и захватывающий мир, созданный Тимом Бертоном.

Тим Бертон — талантливый кинорежиссёр, и художник сюрреалист. Нам он известен благодаря таким фильмам, как «Битлджус», «Эдвард руки-ножницы», «Марс атакует», «Алиса в стране чудес», «Планета обезьян» и «Чарли и шоколадная фабрика».

На выставке представлены костюмы и реквизит его фильмов.

Также можно увидеть фигурки героев.

Старина Джек в полную величину представлен гостям выставки.

Ну и конечно же сюрреалистические фигуры, автором которых является сам Тим Бертон.


2. Мир Гарри Поттера

В Орландо (США) студия Universal создала выставку, которая переросла уже в целый парк аттракционов, посвящённый миру Гарри Поттера.

Туристы могу побродить по деревне Хогсмид, отведать сливочного пива и даже купит волшебную палочку!

Тут хранится инвентарь со съёмок фильмов, который даже можно потрогать.

Да и какие прекрасные фотографии тут можно сделать!

Также туристы смогут побродить по окрестностям замка и зайти в гости к лесничему Хагриду.


3. Музей лжи

В немецком городе Кюриц вот уже много лет туристов удивляет необычная выставка, посвященная… лжи. В этом музее, в отличие от коллекций, которые славятся подлинными экспонатами, представлены исключительно подделки. И это подделки несуществующих вещей!

Здесь можно увидеть усы Адольфа Гитлера, ухо Ван Гога, радио с Титаника и многое другое.

Все эти вещи, исключительно фантазия на тему «а как бы это выглядело, если бы существовало на самом деле». Экспонаты созданы очень тщательно, основываясь на реальных фактах или былинах.


4. Музей Сальвадора Дали

Музей Сальвадора Дали уже сам по себе является произведением искусства. Как и хотел сам художник, музей сделали в форме сюрреалистического лабиринта, который оставляет после себя ощущение нереального сновидения.

Скульптуры, эскизы, коллажи, необычные устройства и витражи. Войдя в музей-лабиринт, с куполом в форме яйца, создается впечатления полного погружение в сознание и мир Сальвадора Дали.

В многочисленных залах представлены знаменитые картины художника, а главным экспонатом стал портрет его жены Галлы «Леда и лебедь».


5. Музей Советского Союза

Для тех жителей постсоветского пространства, которых мучает ностальгия по былым временам, или для иностранных туристов, которые только по фильмам судят о СССР, в Москве открыли музей Советского Союза.

В нем представлены не только чудеса советской техники (машина Чайка, еда того времени), но и старые игрушки, посуда (которая до сих пор есть у многих из нас), одежда и многие другие вещи того времени.

Одна из комнат воссоздает типичный советский интерьер с письменным столом, покрытым скатертью, трюмо и кроватью с сеткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх