На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Супер-профи: три парикмахера, записаться к которым на стрижку решится не каждый

Кто может быть круче, чем настоящий профессионал своего дела. Это утверждение справедливо для любой отрасли, и парикмахеры не являются исключением. Ребята, о которых пойдёт речь в этом обзоре, сломали все стереотипы о своей профессии и ещё раз доказали, что во всём важен профессиональный подход.

Парикмахер-экстремал из Сибири

Парикмахер из Новосибирска предлагает своим клиенткам необычный способ создания прически. Вместо ножниц он использует самый настоящий топор. Смотрите на видео, как это происходит.

Стричь, а точнее рубить волосы с помощью топора мастер-парикмахер Даниил Истомин начал из-за желания привнести что-то новое в свою профессию. По его словам, он и раньше искал способы разнообразить привычный процесс: стриг людей с завязанными глазами, а также двумя парами ножниц сразу, держа их в обеих руках.

Топором делать все проще, чем в обычной стрижке. Одним ударом создается то, что ножницами делается в десять срезов. Для профессионала такой способ не представляет сложности.

Даниил Истомин

Странствующий парикмахер из Сибири

Странствующий парикмахер из Красноярска Денис Юшин стрижет людей в экстремальных условиях: под водой, во время погружения с аквалангом и даже на вулкане. За лето он планирует пересечь всю Россию — от Владивостока до Калининграда — и сделать стрижку в затяжном тандемном прыжке с парашютом под Кемерово.

Путешественник-парикмахер Денис Юшин делает стрижку в Благовещенске на набережной реки Амур

Свое путешествие Денис Юшин начал в Красноярске 29 мая 2015 года под девизом: "Объехать весь мир и прокормить себя и мотоцикл". С собой взял минимум вещей: небольшую сумму денег и походный набор инструментов.

За это время Юшин посетил 11 стран: из России отправился в Японию, потом в Южную Корею, на Филиппины, во Вьетнам, Лаос, Таиланд, Малайзию. В дороге Денис отращивает бороду и живет по принципу философии потока.

Когда мне было 24, меня не устраивала работа инженером-архитектором в отделе по обследованию зданий и сооружений… Меня вдохновил пример художника из Шанхая Сергея Баловина, который отказался от денег, рисует портреты, устраивает акции "Одень художник

Денис Юшин

Сейчас бывшему архитектору 31 год, он освоил профессию парикмахера, получил портрет от художника-вдохновителя и никогда не может точно сказать, где окажется завтра.

"За год путешествий я ни разу не угадал свои планы. Глупо придерживаться первоначальных планов, если твои исходные данные меняются. Я двигаюсь согласно философии потока", — рассказывает Юшин. Перед визитом в новые города Денис ведет запись желающих сделать стрижку или привести в порядок бороду через специальную интернет-карту, списывается через социальные сети, а за рубежом объявляет о своем приезде через русскоязычные сообщества.

В Благовещенске он тоже оказался популярен, к необычному мастеру выстроилась очередь. В столице Приамурья путешественник успел поработать ножницами возле памятника казакам-первопроходцам и на набережной приграничной реки Амур — с видом на Китай. Но антураж всё же вторичен, главное — результат.

Путешественник-парикмахер Денис Юшин делает стрижку в Благовещенске на набережной реки Амур

Необычных стрижек в портфолио странствующего парикмахера нет, модели вполне традиционные, зато экстремальных мест, где пришлось работать, хватило бы на целую книгу.

К примеру, он делал острой бритвой ирокез во время полета на параплане во Вьетнаме, в Красноярске делал стрижку на воздушном шаре, на Филиппинах — под водой, а однажды даже работал с бритвой и огнем на батуте.

На Филиппинах с человеком, которого стриг, мы час продержались под водой с аквалангом. Вулкана было два — один проснувшийся на Филиппинах вулкан Канлаон на острове Негрос и второй вулкан Агунг на Бали, его высота более трех тысяч над уровнем моря.

Денис Юшин

В ближайших планах очередной экстрим — сделать стрижку во время затяжного прыжка с парашютом. Он собирается совершить такой прыжок под Кемерово, но говорит, что попыток будет несколько.

Парикмахер, который делает укладку пламенем

Палестинский парикмахер Рамадан Эдван, работающий в лагере для беженцев в секторе Газа, использует огонь для укладки волос.

Эдван поливает волосы своих клиентов легко воспламеняющейся жидкостью, после чего поджигает и какое-то время укладывает их буквально сквозь огонь, удаляя сгоревшие излишки.

Идея использовать огонь для стрижек не является чем-то новым здесь, мы применяли его для стрижки волос в носу и ушах. Мы давно прибегаем к этому способу. Но по мере того как наш опыт в этом деле рос, мы становились лучше"

Рамадан Эдван

По словам Рамадан Эдван, такая техника улучшает циркуляцию крови в организме.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх