На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

7 предметов для дома, которые позволят рациональнее использовать свободное место

Вещи для экономии места.

Вещи для экономии места.

Далеко не каждый человек может похвастаться просторным жилищем. Решить проблему нехватки квадратных метров можно, в том числе и благодаря оптимизации используемого места. В первую очередь сделать это следует за счет правильного подбора мебели, бытовой техники и аксессуаров. Сегодня на рынке есть образцы, которые помогут освободить пространство, благодаря своей универсальности.



1. Диван-кровать



Вот такой диван.

Вот такой диван.



Который может стать кроватью.

Который может стать кроватью.



Диван, трансформирующийся в двухъярусную кровать, может стать отличным решением как для гостиной, так и для детской комнаты. Преобразование осуществляется простым движением. Все мягкие части снимаются, и их можно вымыть.

2. Музыкальный светильник



Добавь света и музыки в жизнь.

Добавь света и музыки в жизнь.



Любите музыку? Тогда вот такой вот светильник может оказаться очень полезным. Единственно «но», его придется синхронизировать со смартфоном, планшетом или ноутбуком. Для этого используется подключение Wi-Fi.

3. Стул-украшение



Стул, который еще и картина.

Стул, который еще и картина.



Пожалуй, самая необычная смесь. Это настенное украшение, которое может быть в любой момент снято и изящным движением руки превращается в раскладной стул. Наверняка, гости удивятся такой трансформации.

4. Посуда-матрешка



Оценит всякая хозяйка.

Оценит всякая хозяйка.



Посуда может занимать очень много места. Особенно остро проблема стоит в больших семьях. Частично решить этот вопрос можно за счет использования вот такой вот посуды. Один набор (обычно) состоит из 9-12 предметов.

5. Столик-подлокотник



Лаконично и очень практично.

Лаконично и очень практично.



Наверняка многие любят есть и пить, не находясь на кухне, а где-нибудь в более удобном месте. Например, в гостиной на диване или в кресле перед телевизором. Если да, то стоит подумать о приобретении вот такого столика-подлокотника.

6. Колыбель-кресло-лошадка



Кроватка для малыша.

Кроватка для малыша.



Она же кресло.

Она же кресло.



И наконец лошадка для забавы.

И наконец лошадка для забавы.



Апофеоз универсальности. В одном предмете мебели для ребенка сочетается кроватка и кресло. Кроме того, эта колыбель может быть трансформирована в качающуюся лошадку для малыша. Качалку также можно заменить колесами.

7. Штора с кармашками



Очень удобно, если подумать.

Очень удобно, если подумать.



Негоже, когда вещи валяются, как попало и где попало. Особенно, когда речь заходит о ванной комнате. Решить проблему, можно с помощью вот такой вот шторы с кармашками. В них можно складывать не только то, что не должно намокнуть, но и то, что может понадобиться в процессе осуществления гигиенических процедур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх