На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, мужественная была женщина!!!!Как прославился В...
  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...

Кручу-верчу: специалист по скручиванию косяков зарабатывает до семи тысяч долларов за штуку

Профессиональный джойнт-роллер из штата Орегон, США Тони Гринхэнд рассказал изданию Vocativ о своей необычной работе. За один из своих последних заказов — косяк, стилизованный под миниатюрную копию АК-47, он получил семь тысяч долларов.

26-летний Тони Гринхэнд (Tony Greenhand) начинает свой день со скручивания джойнта (самокрутки из каннабиса): он работает всегда и везде, где бы ни находился. Ежедневно с утра до ночи он создаёт курительные арт-объекты из марихуаны, что позволяет ему зарабатывать столько, чтобы «жить в комфорте и ни о чем не думать», пишет Vocativ.

Сейчас у Тони около ста тысяч подписчиков в Инстаграме, его оригинальные косяки курят звезды хип-хоп индустрии, юные наркоманы стремятся взять у него автограф и «подуть» вместе с ним, но для того, чтобы этого достичь, ему пришлось потрудиться.

Если бы я фокусировался на сложностях, то не смог добиться того, что сейчас имею.

Тони Гринхэнд, специалист по скручиванию косяков

В июле Тони получил вознаграждение в семь тысяч долларов за один из своих последних заказов — небольшой арсенал крупных сплиффов (косяков), состоящий из макета гранаты, 50-граммового золотого пистолета и центрального элемента триптиха — реплики автомата АК-47, вылепленных из бумаги для самокруток и одной четвёртой части килограмма марихуаны.

Курительные «произведения искусства» были доставлены состоятельному фанату огнестрельного оружия, имя которого не указывается, на последний этаж отеля Marriott Downton в Портленде, где также находились и его друзья: хип-хоп артист A-Wax и продюсер Рика Росса Nonstop Da Hitman, которые, по словам Гринхэда, обомлели на 10 минут и не смогли удержаться от того, чтобы не опубликовать фотографии в Инстаграме.

Как говорит Тони, такая сюрреалистическая сцена нисколько его не удивила, ведь после легализации в штате Орегон марихуаны, в конце прошлого года, его популярность начала стремительно расти.

Для Тони, который смог трансформировать свой дар скручивания ганджи не только в высокое искусство, но и в персональный бренд, завоёвывающий сердца пользователей Инстаграма и сервиса Snapchat, этот заказ стал самым высокооплачиваемым.

В небольшом городе штата Орегон он создаёт косяки в виде павлинов и персонажей мультипликационного сериала «Симпсоны», которые очень скоро выкуриваются «сливками» общества любителей марихуаны и вызывают восхищение у тысяч подписчиков.

Точно так же, как и Моне, сделавший многое для импрессионизма, Тони вносит свой вклад в искусство закручивания косяков. Без него ничего бы не было.

Бэрри Бард, консультант по марихуане

Работа также свела Тони с его второй половинкой, Кортни, фотографом каннабиса, набравшей аудиторию в Инстаграме в 270 тысяч подписчиков. Они познакомились на фестивале марихуаны «High Times Cannabis Cup» в штате Колорадо и с тех пор живут вместе. На первое свидание Гринхэнд подарил своей возлюбленной подарок — косяк в форме розы.

Несколько лет назад молодой паре было бы сложно найти работу в данной сфере, но все очень быстро меняется. Легализованный наркотик уже доступен в четырех штатах США, включая Орегон, а также используется для медицинских целей в 20 других штатах. По данным Arcview, уровень продаж марихуаны в США к 2020 году увеличится с 7,2 миллионов до 23 миллионов долларов, несмотря на то, что ещё в 2014 году из-за незаконного употребления каннабиса было арестовано более 750 тысяч человек.

Я способен за раз выкурить одну четвёртую или даже полфунта, потому что кругом много травы и люди чувствуют себя свободно, делясь ею. Для всех скептиков я могу скрутить Пикачу-джойнт.

Тони Гринхэнд, специалист по скручиванию косяков

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх