На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Трудно быть Богом, принцессой, Барби и Кеном, когда ты попал в суровый XXI век

3043090 Утро добрым не бывает. Автор: Dina Goldstein.

Современный фотограф Дина Гольдштейн (Dina Goldstein) прославилась на весь мир своими скандальными работами, в которых она мастерски сочетает, казалось бы, несочетаемые между собой вещи. Её ироничное творчество пестрит разнообразием до боли знакомых образов из детских сказок братьев Гримм, Диснеевских мультфильмов, кукол Барби и других немало узнаваемых персонажей, с головой погрязших в мирские проблемы XXI века…

Русалочка. Автор: Dina Goldstein.
Белоснежка и семеро детей. Автор: Dina Goldstein.
Рапунцель. Автор: Dina Goldstein.
Золушка. Автор: Dina Goldstein.
Красная Шапочка. Автор: Dina Goldstein.

Несмотря на противоречивые мнения, споры и прочие негативные эмоции творчество Дины не остаётся без внимания. Её работы – ничто иное, как замечательная интерпретация сказки, в которой всё гладко и без изъянов, но на новый лад, где не всё так просто и легко, как кажется на первый взгляд. Таким образом, она попыталась показать то, что сказка – ложь, да в ней намёк на то, что никто не застрахован от суровых реалий повседневных будней, будь то Бог, принцесса, кукла или простой человек…

Семейный завтрак. Барби и Кен. Автор: Dina Goldstein.
Глянец. Автор: Dina Goldstein.
Романтический ужин, или в ожидании мужа домой. Автор: Dina Goldstein.
Тот самый момент, когда муж так и не пришёл ни на ужин, ни домой. Автор: Dina Goldstein.
Трудно быть женой, такого мужа, когда всё с точностью да наоборот. Автор: Dina Goldstein.
Когда смена настроения, влияет на смену пола. Автор: Dina Goldstein.
Дорогой, я вернулась домой... Автор: Dina Goldstein.

Дина затрагивает самые щекотливые темы, связанные с красотой, ожирением, переменчивым настроением, трудностями брака и семейной жизни, искренностью, верой и человеческим фактором. Персонажи её работ настолько гармонично вписываются в окружающую среду, что позволяет зрителю взглянуть на происходящее со стороны, а так же задуматься, проанализировав себя и собственную жизнь. Ведь иногда в пагоне за идеалами и фальшивой красотой, люди забывают о главном, что настоящая жизнь отличается от той, о которой пишут в книжках и говорят в фильмах. В итоге, даже святые схватились за головы, сойдя с небес на землю…

Тайная вечеря. Автор: Dina Goldstein.
Будда. Автор: Dina Goldstein.
Ганеша. Автор: Dina Goldstein.
Лакшми. Автор: Dina Goldstein.
Элохим. Автор: Dina Goldstein.

Мало кто задумывается над тем, что сказки чаще всего вовсе не для детей. И если отбросить всю красочную мишуру, а после хорошенько вдуматься в описанный сюжет, тут же становится не по себе.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх